Коричневые выделения

Привет! 34 года. Цикл 28-30 дней. Первая беременность, 7 недель. Последние месячные были 9.03.22. 19.04 ХГЧ 1494. 26.04 ХГЧ 5144, прогестерон 6.33. 25.04 начались скудные коричневые выделения, без боли, разве что немного тянет и то очень редко. На узи 27.04 есть плодное яйцо с живым эмбрионом КТР 5 мм, желточный мешок 4мм, хорион равномерно 3мм, отслойки нет. Сердце сокращается, но пока не смогли послушать. Сказали, что вроде как эмбрион меньше, чем надо по сроку. Врач назначил Дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту. Пока продолжает мазать. Стараюсь лежать больше. Читала, что это может выходить какая-то гематома, что многое зависит от узиста, техники и срока овуляции. Очень волнуюсь. В анамнезе 2 гистероскопии с полипами, есть небольшая миома, эктопия шейки матки. Правильное ли мне назначили лечение? Сильно ли опасны такие выделения? Вынашивают ли успешно детей при такой мазне?

Здравствуйте!

Вынашивают конечно, такие выделения зачастую встречаются при беременности на малых сроках.

Дюфастон попейте да, фолиевую кислоту тоже, добавить можете Транексам по 500 мг 3 раза в день на 5 дней,
а всю беременность Калия Йодид или Йодомарин по 200 мкг и витамин Д по 800-2000 МЕ.

Половой и физический покой соблюдайте.

Араксия, спасибо большое! Покой соблюдаю. На днях умудрилась поскользнуться и упасть на колени, могло ли это спровоцировать?
Уровень ХГЧ соответствует? Может, еще какие-то анализы сдать?

Если на колени, не на спину и не на живот, то последствий не должно быть.

Сдавать кровь на ХГЧ не нужно.
Повторите УЗИ через недельку от предыдущего.

Араксия, Йодомарин и витамин Д знаю конечно, пила. Насчет Транексама - точно ли он так нужен? Выделения все-таки скудные. Почему мой врач его не назначил? Боюсь навредить ребенку(
Для 7 недели 5мм ктр это нормально?
Узи будет через неделю еще, да.

Принятый ответ

Да, нормальный.
Транексам в такой дозировке не навредит.
Но если боитесь принимать, нет увеличения количества выделений, они совсем скудные, то можете не принимать его.

Здравствуйте. Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Она опорожнится и выделения прекратятся. Не переживайте, так бывает очень часто. Лечение назначено адекватное

Валерия, Спасибо! Откуда она там берется эта старая кровь? Гематомы откуда?
Нужен ли Транесам? Мазни все-таки немного и ничего не болит.
Показатели ребенка нормальные?

Принятый ответ

Если нет алых выделений, то необходимости в транексаме нет. Скажите пожалуйста, запоров нет? Сильно не тужитесь в туалете? Тяжести не поднимали? Полового акта не было?

Валерия, алых выделений нет. Запоров нет, все отлично без напряжений выходит. Тяжелого не поднимала. Было падение небольшое на колени несколько дней назад. Половой покой)