У меня язва это по симптомам?

Добрый день,подскажите не знаю что и думать делала узи брюшной полости и оак и биохимию и мочу сдавала,все хорошо в анализах,отрыжка иногда кислая иногда просто воздух и изжога уже пару дней,иногда болит между лопатками то ли мышца то ли желудок отдает не знаю(иногда не могу пропукаться то запор то нормально хожу,боюсь что язва у меня и я умру((((вчера пекло уголки губ и губы сами и во рту как будто обварено(а позавчера веко дерглось целый день(((боюсь очень фгдс ((

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы не являются профилирующими при язвенной болени. Для уточнения характера патологи инеобходимо сделать ФГДС (возможно под седацией) для уточнения характера патологии и назначения терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, т.е симптомы на язвенную не похожи?

Такая симптоматика возможна при язве, но она не профилирующая. Рекомендую начать прием препаратов Нексиум 20мг тром натощак 14 дней и Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптоматика связана либо с функциональной диспепсией , либо ГЭРБ!
Рекомендую выполнить фэгдс с седацией, для исключения патологии кишечника-кал на фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, это лечится вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, что значит функциональная диспепсия?

Гиперчувствительный пищевод-реакция на обычные раздражители усиленная, чаще связана с наличием тревожности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна,я ипохондрик жуткий(и ГТР уже 3года(((

Что то принимаете по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, нет боюсь побочек(((есть и грандаксин и атаракс и фенибут,пила фенибут только.

Не бойтесь, начните с атаракса с наименьшей дозой , но под контролем врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, я грандаксин хотела начать,скажите пожалуйста а при вот этом тревожном пищеводе может быть отрыжка с кислым только поела и прям с воздухом,ещё появились сопли стекают,и язык то нормальный то беловатый.

Для начала необходимо исключить ГЭРБ, может!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, исключу,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна,второй день подряд засыпаю рано,вырубает прям около 22,выпила нексиум и пепсан а лучше не стало(и в туалет по большому не ходила сегодня, проснулась от того что бросает в жар и сердце колотит(боюсь кушать а вдруг у меня не проходимость в кишечнике ((

Непроходимость так не проявляется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, а что это было?паническая атака?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, живот весь стал ночью напряжённый как будто кол встал там и кишечник раздуло не могла пропукаться(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, вот поела чуть чуть и меня трясёт

Выполните дообследование:
-анализ крови общий
-анализ крови на ферритин
-фэгдс!
Это поможет исключить воспаление и органическую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, сделано все кроме фгдс,фгдс под наркозом будет 7ого мая,загружу анализы.химия тоже есть если надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, ферритин низкий уже такой 10лет и рожала с таким и ничего не было!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, если химия надо анализы какие нибудь тоже добавлю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, общий от 22 марта грубо говоря месяц Назад.

У вас скрытый железодефицит! Необходимо восполнять депо железа!
Если очень переживаете обратитесь очно для очмотр!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна,я поднимала ферритин в 2020ом году до 47 за месяц подняла и вот спустя год он опять упал,но такое состояние уже у меня 3года и даже когда восполняла у меня состояние не менялось(по гастроэнтерологии с вашей стороны ничего критичного?могут мои состояния быть связаны с жкт?Последний вопрос,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, я обращалась сто раз все говорят это нервы(

Принятый ответ

Здравствуйте , клинически у Вас не похоже симптомы на Язву , необходимо выполнить ФГДС .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, а на что похоже?

Надо исключать рефлюкс , забросы желудочного содержимого , в результате может быть изжога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста фото языка моего.

Обложен былым налётом . Записались на ФГДС ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина,а на нервной почве может быть белый налет?или из за того что мало ем?Да записана на 7ое мая на фгдс под наркозом

Из за того что мало едите да , кандида, употребления кисломолочных продуктов , воспаление слизистой пищевода , причин много .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, мало ем да очень(((из за нервов,ела кашу целый день овсянку на молоке половину с водой и крем суп.Воспаление пищевода чем можно убрать?что попить?пью нексиум,дюспаталин для кишечника и пепсан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина,это лечится вообще что у меня?живот не болит но дискомфорт и зажатость какая то по вечерам

Лечение верное . Язык может на фоне каши на молоке . Сделайте ФГДС , далее коррекция лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим жалобам нельзя подтвердить или исключить язву, ваши жалобы не совсем для язвы характерны. Необходимо все-таки сделать ЭГДС,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна,живот весь стал ночью напряжённый как будто кол встал там и кишечник раздуло не могла пропукаться(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна,второй день подряд засыпаю рано,вырубает прям около 22,выпила нексиум и пепсан а лучше не стало(и в туалет по большому не ходила сегодня, проснулась от того что бросает в жар и сердце колотит(боюсь кушать а вдруг у меня не проходимость в кишечнике ((

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию на язвенную болезнь не похоже, но для уточнения необходимо сделать ЭГДС