Гастрит. Проблемы с желудком

Добрый день. Отец 1957 г.р. удолен желчный пузырь около 20 лет назад. Так же панкреатит. В январе 2022 год в свзи с хондрозом прописали 10 уколов пирацетама и мексидола. В марте 5 уколов мексидола и 5 витамина б. В апреле 7 уколов пирацетама и 7 капельниц витамина б. В начале преля вес был 70 кг сейчас 63. В начале апреля до капельниц начался гастрит. Днем чувствую себя нормально, ночью жение внизу живота (заброс желчи из кишечника в желудок. Отрыжка воздухом. Боли в середине живота. Отрыжка воздухом. За апреля выпил тридцать таблеток омипразола. Так же наблюдается слабость в ногах. Рацион: питаться стараюсь дробно. Утром яйцо в смятку, каша овсянная. Обед куриная грудка, гречка или рис. Два стакана киселя в течении дня. Так же печеное яблоко(иногда) творог обезжыренный. Так же днем каша овсянная.ужин вермешел или овсяная каша. Прошу посмотреть результаты обследование высказать свое мнение или с корректировать питание

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!

Здравствуйте!
Прикрепите , пожалуйста, к вопросу файлы с обследованиями.

Здравствуйте.
загрузите обследования.

Здравствуйте! Рекомендую сделать ФГДС для уточнения характера патологии газначения терапии..

Марина, добрый день я загрузил результаты

По реультатм ФГДС в желудке большое количество желчи, что ппровоцирует обострение гастрита. Рекоменудю Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Гевискон после ужина 14 дней по 1 саше,Урсосан-форте (500мг) по 1/2 табл на ночь 7-10 дней- далее 1 табл на ночь 2 месяца, Разо 20мг утром натощак 1 месяц.

Марина, скажите а вот препараты так называемой протонной помпы как определить поступает ли желчь или нет. Те если отец уже принимает эти препараты как ему определить перестала ли желч поступать или нет. И скажите на узи написано пневматоз кишечника, на сколько это опасно?

Пневматоз кишечника - то повышенная воздушность (вздутие) кишечника. М.б. при удаленном желчном пузыре в связи с нарушением оттока желчи. Проблемы со стулом есть?

Марина, проблем со стулом нет. Редко бывает запор. И последний вопрос скажите вот у отца слабость в ногах и теле, ноги как ватные. Может ли это быть из за того что при росте 176 похудел с 70 кг до 63. Плюс питание каша и курица

Принятый ответ

Да, конечно, может быть. Однако, необходимо исключать и другую патологию - гиертоническая болезнь и др..

Здравствуйте , проходили ФГС , узи . Анализы крови ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать