Гистероскопия и ГВ

Предстоит гистероскопия. Ребёнку 3,5 месяца, полностью на грудном вскармливании. Не признаёт ни соски, ни пустышки. После гистероскопии мне назначат антибиотик, сказали, что пенициллинового ряда. Можно ли продолжать ГВ на фоне приема антибиотиков? Какие пробиотики принимать мне и давать ли их ребёнку?

Принятый ответ

Добрый день.
Если это препараты пенициллинового ряда, например, амоксиклав, то продолжать ГВ можно, данная группа совместима с грудным вскармливанием, в молоко препараты практически не проникают. имеют очень низкий риск для малыша. Пробиотик достаточно принимать только Вас, чтобы у малыша не провоцировать запор. Пробиотик может быть любой: линекс, аципол, нормобакт. максилак

Здравствуйте .
Абсолютно любой антибиотик не преграда для ГВ,никакие бифидобактерии не нужны в данном случае .

Оксана, здравствуйте
Антибиотики пенициллинового ряда совместимы с грудным вскармливанием, поэтому можно будет спокойно продолжать кормление грудью.
Вам необходимо принимать пробиотик для восстановления микрофлоры кишечника. Это может быть бак сэт форте, аципол, линекс - курсом не менее 14 дней. Малышу пробиотик давать не нужно