КТ после МРТ
Здравствуйте! В конце марта этого года я делала МРТ головы и всего позвоночника. Сейчас я хочу вставить зубы, и мне нужно сделать КТ челюстей. Можно ли это делать прямо сейчас без вреда для здоровья или стоит подождать какое-то время?
Здравствуйте! Да, можете.
МРТ не даёт лучевой нагрузку, при исследовании не используется рентген.
А КТ-рентгенологический метод. Совмещать исследования можно.
Вреда здоровью не будет.
Евгения, спасибо,
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья!
Добрый день!Конечно можно. От МРТ практически нет лучевой нагрузки.Ставьте зубы на здоровье)))
Здравствуйте
Да, можно
При МРТ нет лучевой нагрузки, там используется магнит, при КТ- рентгеновские лучи.
Вреда не будет.