Растяжение паховых связок

Здравствуйте! В декабре 2021 года получил травму паха при игре в футбол. Лечился 2 недели, вольтарен 2%, греющие мази, но в основном покой. Боли прошли, приступил к тренировкам, но снова почувствовал тянущие боли, видимо не прошло. Пауза три недели, ничего не беспокоит, тренировка, и опять повторение предыдущего сценария. Через месяц была ещё одна попытка, но все безуспешно. В настоящий момент только гладкий бег, 5 км, но в конце дистанции тянет. Сейчас и в состоянии покоя иногда присутствует эта боль. Делаю различные упражнения для укрепления мышц внутренней поверхности бедра. Понимаю, что нужно ещё больше времени плюс физиопроцедуры, но настораживает большой срок.

Принятый ответ

Делайте МРТ
Нужно смотреть, какие именно связки и насколько повреждены.

Константин, Мрт тазобедренного сустава? Или бедра?

МРТ того места, где болит.
Прийти, поговорить с рентгенологом и определиться.
Я пока не понял, где локализуется боль.

Потому что "травма паха" и "боль по внутренней поверхности бедра".
Как я себе представляю, это должна быть область от промежности до средней трети бедра.
Но я могу и ошибаться.
Это очно нужно пальпировать и определять.

Константин, это область от лоно и до трети бедра. Даже ближе к промежности по внутренней части бедра

Так я так и написал.
Вот это нужно врачу МРТ объяснить и чтобы он сделал.
Да, это нестандартная область.

Принятый ответ

Сделайте УЗИ, кровоподтек выраженный, возможна рецидивирующая гематома

Принятый ответ

Здравствуйте. Оптимально сделать УЗДГ мягких тканей беда, КТ и МРТ это пушкой по воробьям . Если есть гематома или разрыв мышцы узист увидит.