Консультация акушера /

Угроза прерывания ? — вопрос №2305466

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно принимать дополнительно и есть ли необходимость в стационаре при моем дмагнозе?
На данный момент принимаю фолиевую кислоту,йодамарин и дюфастон 1 таб 2 раза в день. 2 дня подряд ставлю свечи папаверин,с ними вроде получше. Беспокоят тянущие боли внизу живота,головокружение,тошнота,давление 98/56,бывает и 86/56 либо 94/49. Слабость,около 2х недель. Стоит ли беспокоиться и ложиться на сохранение или может дополнить лечение чем то ещё ? Сдала кровь в поликлинике,сказали готова только через неделю будет,узи сегодня прошла,прилагаю. Подскажите пожалуйста,что делать ?

Возраст: 25

Хронические болезни: ЖДА,гастрит,мигрень

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если поддерживаюшая дозировка дюфастона (2 таблетки в день) не обеспечивает купирование болей в низу живота - перейдите на полную дозировку - 1 таб х 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой.
В стационар - думаю, не нужно, лечение будет тем же.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день ! Спасибо большое, скажите пожалуйста до какой недели нужно принимать дюфастон ? Можно ли добавить магний В6?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
начав принимать препарат прогестерона. один из них принимают до 34-36 недели беременности, чтобы не спровоцировать явления отмены.
Магне В6 принимать бесполезно, он не снижает возбудимости матки.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В этом есть лёгкое неудобство. Начав принимать - нужно принимать препараты прогестерона до 34-36 недели, чтобы не инициировать синдрома отмены.
Но это достижимо, я думаю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если тянущие боли сохраняются, то следует увеличить дозу Дюфастона до 3 раз в сутки
Клиент
Екатерина Алексеевна, а по какой причине гипернонус матки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рост матки, неправильная работа кишечника, угрожающее состояние, недостаток магния
Клиент
Екатерина Алексеевна, то есть мне нужно добавить магний ?у меня есть в ампулах, он подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Можете добавить
Хуже не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, здравствуйте

Увеличьте дозировку Дюфастона до 3 таблеток в день, каждые 8 часов. Свечи с Папаверином можно ставить до 4 раз в день. Старайтесь больше отдыхать, соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ ,а до какого срока нужно будет принимать дюфастон ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
До второго скрининга точно желательно отставить, дальше можно будет посмотреть по самочувствию, постепенно отменять. Часто оставляют до 34 недель прием препаратов прогестерона
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо,спасибо. Есть ли необходимость ложиться в стационар на сохранение ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока нет. Если станет хуже, боли усилятся, тогда есть смысл
Клиент
Лидия Владимировна, Спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Арина!