Золотистый стафилококк! Анализ кала!

Дд. Сыну 8 месяцев. На гв. Прикорм ввели 2 месяца назад(гречка, рис, кабачок, картошка, индейка пару раз, броколли, капуста, яблоко, банан) Бывают запоры по 2 дня, но чаще ходит каждый день, но тужится и плачет перед дефикацией Прикладываю анализы. Подскажите пожалуйста лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным копрограммы у малыша есть недостаточность ферментативной функции поджелудочной железы, что бывает в этом возрасте ввиду ее несовершенства. Положительная реакция на скрытую кровь скорее всего связана с микротравмами прямой кишки при дефекации. Осмотрите область заднего прохода, если есть трещины, то мажьте метилурациловой мазью 3 раза в день. Поите ребенка водой почаще, массируйте животик по часовой стрелке чаще. Коротким курсом можно пропить креон (дозировка от веса зависит) в течение 7 дней. Если ситуация не изменится, то нужно начать прием дюфалак по мл 1 раз в день утром натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Очень интересует анализ на дисбактериоз. И схема лечения. Подскажите пожалуйста

К сожалению, этот анализ не имеет диагностической значимости, так как у детей первого года жизни микрофлора меняется и по мере транспортировки, забора могут заселятся разные микроорганизмы. По данным этого анализа лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам кушать меньше сдобы и молочки. Яблоки убрать. Давать креон или пангрол по весу. Пребиотики типа биогаи или максилак бейби на 1-3 мес. Можно сдать анализ иммуноглобулин Е на белок коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Майя, здравствуйте. Спасибо. А как лечить стафилококк?

Никак. Пребиотики. Стафилококк есть везде. И анализ на дисбактериоз не информативен до 3х лет, т. к организм ребенка только начинает заселяться полезной микрофлорой. И, если сдавать каждую неделю, то каждый раз будут определяться разные микробы.

Принятый ответ

Здравствуйте начните пиобактертофаг комплексный 10 дней Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, добрый день! пиобактертофаг это от стафилококков? Вы считаете нужно пролечить? У сына с Рождения периодически высыпания в разных местах, но диету я соблюдаю.. вот мне кажется может с этим быть связанно..

От всего, да нужно обязательно