Консультация кардиолога /

Упало давление — вопрос №868078

Здравствуйте, я принимаю перендоприл 1 мл, вечером был скачек давления 130 /90 приняла анаприлин 10 мл в 21:00 давление нормализовалось в 22 :00 давление упало до 70/50 выпила сладкий чай с шоколадкой сейчас давление 90/50. Что делать

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Примите тонизирующую настойку женьшеня или элеутерококка если имеется дома.
Артериальное давление нормализуется.
Клиент
Алексей, здравствуйте к сожалению ничего такого нет.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно просто выпить половину чашки кофе или крепкого чая.
Но если чувствуете себя хорошо, в принципе, ничего делать с этим не нужно.
Клиент
Алексей, скажите а я боюсь засыпать может во сне давление ещё больше упасть и остановиться сердце?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего плохого с вами не случится не накручивайте)
Если чувствуете себя хорошо, спокойно ложитесь спать.
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Не переживайте! Такое АД не опасно . Примите 1 табл цитрамона , она содержит кофеин и АД немного повысится .
Кроме того , нужно выпить подсоленную воду- на 1 стакан воды 1 чайн ложки соли , соль задерживает жидкость и ад повысится .
Сделайте это и можно спокойно засыпать , ничего опасного не случится, сердце точно не остановится
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста а мне нужно завтра принять периндоприл или пропустить день?
Кардиолог
Ольга, завтра пропустите один день приём периндоприла, контролируйте ад и пульс
Клиент
Юлия, хорошо спасибо
Кардиолог
Ольга. , крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте, такое давление не опасно
можно съесть что-то соленое ,выпить стакан воды или сладкий крепкий чай и лечь таким образом чтобы ноги были выше головы
Клиент
Диана, здравствуйте скажите пожалуйста перендоприл мне сейчас принимать?
Кардиолог, Терапевт
Какие цифры давления сейчас?
Клиент
Диана, с утра в покое было 110/72 сейчас 100/70, но я уже выпила периндоприл, не свалиться у меня давление опять?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не переживайте.
Ведите контроль давления
Клиент
Диана, а я сегодня собираюсь ехать в деревню может мне какие-то таблетки купить для поднятия давления, а то у нас нет аптеки
Кардиолог, Терапевт
Препаратов, которые поднимают давление экстренно, таких нет
можно съесть что-то соленое в такие моменты, выпить стакан воды или сладкий крепкий чай и лечь таким образом чтобы ноги были выше головы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Сейчас какое давление?
Клиент
Олеся, у меня с утра было в покое 110/70 и я выпила перендоприл, а сейчас оно у меня 100/70 не свалиться оно у меня? Я просто собираюсь ехать в деревню сегодня и очень боюсь у нас там нет аптеки
Кардиолог
Максимальный эффект периндоприла развивается через 4-8 часов от момента приёма. При давлении 110/70 мм.рт.ст. приём периндоприла нужно было пропустить, пить если 120/80 мм.рт.ст.и выше. Пока можете выпить кофе. Возьмите с собой цитрамон П на случай снижения давления.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, выпить крепкий чай, съесть что-то солёное, это реакция на анаприлин, он выводится достаточно быстро, 4-5 часов
Кардиолог
Здравствуйте можно ещё кофе выпить или принять цитрамон