Что вас беспокоит?

Понос, высыпания

Здравствуйте, 2 недели назад начала давать ребенку 6 месяцев мальтофер, и на его фоне у него начался понос, сегодня 5 день даю экофурил 2 раза в день каждые 8 часов, понос не кончается, даже ночью может покакать, еще даю биогая 5 кап, 3 день, и на лице появились высыпания, примерно 3 дня, я сначала думала он расчесал, подскажите пожалуйста как остановить понос, от чего может быть высыпания?

29 Апреля 2022·Просмотров: 457·Зинира

Здравствуйте. Дома никто не болеет кишечным заболеванием? Рвоты и температуры не было? На каком вскармливании ребенок?

Майя, здравствуйте, нет, муж, я и сын только живем, на грудном вскормливании , у него еще зубы на подходе, думаю, не может ли быть из за этого понос, но сегодня уже 10 день поноса

Из-за зубов М. б только капризность, субфебрильная температура. Сколько раз за день стул? Зловонный? Какого цвета?

Майя, за день 5-6 раз, нет без запаха, желтого цвета, есть слизь и пена

На ГВ до введения прикормов стул у ребенка не оформленный. На молочку нет реакции? Можно дать смекту или полисорб плюс пребиотики. Убрать молочку, если даете прикормы. Грудное вскармливание оставить

Майя, прикорм начала с кабачков, пока остановила из за поноса, получается мне не надо есть молочку? Пребиотики это баксет или биогая? Сегодня утром дала экофурил, вечером давать? Или уже смекту можно? Как давать смекту?

Здравствуйте.
Сыпь аллергическая.
Мальтофер нужно отменить.
Стул закрепляем смектой или полисорбом.
Биогаю можно давать до месяца.

Ангелина, спасибо, от сыпи что можно давать? Мальтофер давно отменила, после поноса, можно начинать прикорм с каш?

Зодак по 5 капель 2 раза в день 3-5 дней.
Раз имеется железодефицит , можно начать с гречневой каши.

Ангелина, спасибо

Давайте смекту по 1 пак/сут, то есть растворите в 100 мл и потихоньку поите с чайной ложечки 3-4 дня + Зодак по 5 кап 2 р/д 5-7 дней

Ирина, спасибо большое, а что насчет прикорма? Экофурил сегодня уже можно не давать?

Экофурил не надо, прикормы можно, они гипоаллергенные

Принятый ответ

Начинайте с каш

Ирина, спасибо

Ирина, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.