В чем причина плача грудничка?
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца и 3 недели. Родилась в 37 недель, без каких либо осложнений. До 3-х месяцев болел животик, были колики, но терпимо, ребенка можно было успокоить и уложить спать. Теперь она может лежать играть, улыбаться, но как время спать начинается истерика, засыпает только на улице в коляске и то не всегда, вечером и в ночь вообще проблема уложить! Животик у нее бурлит и скрипит. Какает зелень со слизью. Сдавали копрограмму сказали слизи много. И на дисбактериоз выявили золотистый стафилококк и клебсиелла. Врач прописала Бифиформ 10 дней и панкреатин по 1/4. Пропили курс улучшений вообще не заметили. Дочь полностью на ГВ с рождения, какает 2-3 раза в день, много пукает , выкладываем на животик постоянно. Может быть это вообще регресс сна? Или лактазная недостаточность? Может быть стоит попить ещё полезные бактерии? В 3 месяца делали НСГ норма, у невролога были развивается хорошо никаких отклонений не нашли..
Принятый ответ
Здравствуйте, если протест именно со сном, во время бодрствования ребенка ничего не беспокоит, то вероятнее всего это регресс.
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому данный анализ не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику. Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Ангелина, здравствуйте. Проблема в том что она хочет спать трёт глазки во всю, но как начинаю давать ей грудь и укачивать, сначала засыпает, а потом начинает плакать отворачиваться извиваться.. хотя режим я всегда отслеживаю и стараюсь укладывать как чувствую что устала.
И ещё такой момент, укачиваю спать, засыпает минут через 20 начинает плакать... Просыпается в слезах постоянно..
Может быть у нее испуг какой то?
Нет, это и есть регресс сна, сопротивляется укладыаанию и не может перейти в следущую фазу сна.
Это временно, чаще всего длится около 2 недель(1-6).
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! В таком возрасте действительно кашецообразный зелёный стул со слизью это норма. Но так как говорите, что много пукает можно пропить курс биогая капельки , единственный препарат этой группы доказательной эффективностью. Со сном проблемы и капризность скорее всего связаны с регрессом сна, скачок роста , это значит сейчас идёт у малыша бурное развитие и скоро появятся новые навыки
Принятый ответ
Здравствуйте
В 4 мес для деток характерен регресс сна, поэтому малыш может не укладываться спать. Это связано со стремительным развитием цнс и овладеванием новых навыков.
Старайтесь делать массажик перед сном, хорошо помогают ванны, можно использовать соль эпсома.
Для кишечной микрофлоры пропейте курс пробиотиков, например, биогая, применяется по 5 кап смешивайте с своим молочком, курс приёма 1 мес
Дарья, для микрофлоры пьем Аципол..
Я переживаю что беспокоит животик, или голодная т.к когда начинает кушать там все урчит, сосет грудь минут 5 потом отворачивается и плачет, через час может опять пососать немного..
Странно то что время сна, я ее на руках качаю с грудью она засыпает почти, а потом ни с того ни с сего открывает глаза и плачет и отворачивается от груди. Но стоит ее положить и дать игрушку, может ещё пол часа лежать улыбаться, потом начинает опять ныть от того что спать хочет и уснуть никак..
Разве может так болеть животик? Если во вб ребенок спокоен
Принятый ответ
Добрый вечер. В это возрасте отмечается регресс сна, ребенок активно развивается. Плюсом- проблемы с налаживанием пищеварения . Цвет стула в этом возрасте может быть любым, кроме черного, белого и примесей крови. Почаще выкладывайте ребенка на живот, делайте массаж животика, упражнения типа "велосипед", сдайте кал на углеводы.