Боль в желудке
По утрам чувствую тошноту,аппетита нет,но если долго не поем ,большая слабость находит.После приема еды всегда очень сильно вурчит живот,раньше такого не было.Ощушаю какую то пустоту в животе.Последний раз делала ФГДС года три назад был гастрит.Подскажите ,пожалуйста,какие можно пропить таблетки для желудка.Так как к врачу попаду только после праздников
Здравствуйте.
не ли температуры? стул нормального цвета?не черный?
Мария, стул нормальный,температуры нет,хронический заболеваний тоже,только гастрит
ваш возраст
хр. заболевания и препараты по ним?
аллергии на препараты нет?
Мария, аллергии тоже нет
питаетесь регулярно?
Обследования.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин), Копрограмма.
ФГДС. УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка)
Диета номер 5 по Певзнеру. Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями.
Можно начать принимать
1)Омез ДСР за 30 мин до еды утром-2 недели
2)Дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-2 недели.
Лечение под контролем очного специалиста.
Мария, питаюсь плохо,аппетита нет.В день могу покушать раза два
начните принимать препараты и начните кушать регулярно.
я так поняла по прошлым вопросам, что у Вас маленький ребенок?
Мария, я прикрепила биохимию крови и узи брюшной полости.Да у меня маленький ребёнок
обследования когда выполнены?
Мария, в апреле
а фгдс делали?
оак?
по узи признаки хр.холецистита.
Правое подреберье не беспокоит?
Мария, фгдс очень давно года 3 назад,а к чему это может привести,что нужно делать?Справа ничего не болит
Вам необходимо выполнить фгдс.
хр. холецистит ничего страшного в этом нет-бывают обострения и ремиссия.
По биохимии все в норме.
если сейчас вас не беспокоит правое подребрье, значит сейчас обострения нет.
Можно начать принимать
ОАК прикрепите.
Мария, спасибо
орви недавно не болели?
в оак лимфоцитоз и моноцитоз относительные.
Гемоглобин на нижней границе.
Сдайте еще сыв. железо, ферритин.
и еще витамин Д.
Мария, болела ковидом,как раз спустя недели 3 сдавала анализ
Принятый ответ
тогда изменения в оак после ковида.
анализы досдайте.
Здравствуйте стул сколько раз в день , оформленный? Болевой синдром есть ? Кроме гастрита какие ещё заболевания есть в анамнезе ? Какие лекарства принимаете на постоянной основе ?
Екатерина, принимаю магний б6,стул один раз бывает 2,нормальный ,боли нет
Когда сдавали полный анализ крови ? По узи у вас идёт утолщение стенок жёлчного пузыря . Вздутие живота, отрыжка воздухом ?
Екатерина, вздутие есть ,отрыжки нет.В апреле все сдавала
Прикрепите пожалуйста результат полного анализа крови .
Екатерина, прикрепила.А от чего может быть утолщение и что нужно принимать или питаться надо как то опеределенно
По анализу крови у вас анемия , вирусная инфекция, повышено соэ . Кровь необходимо пересдать и так же сдать ферритин , у вас на фоне анемии , возможно слабость .
Хронический холецистит , но по крови все спокойно , если нет болевого синдрома справа , то он вне обострения на данный момент .
Дообследуйтесь : полный анализ крови плюс ферритин , ФГДС с определением хеликобактер пилори , анализ кала , как на скрытую кровь , кал на яйца глист .
Кушать необходимо маленькими порциями 4-6 раз в день , исключить острое , копченности , жирное , кофе, молочный шоколад , цитрусы , алкоголь .
Лекарственные назначения после анализов , так как необходимо определить причину . Начните соблюдать питание и сдайте анализы .
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть?С чем может быть связаноухудшение самочувствия?