ПБПНПГ , Н.Р.С.

Здравствуйте. Дано, ребёнок 1 год, мальчик. Наблюдаемся у кардиолога, ООО и ПБПНПГ. Вчера проходили ЭКГ, ребенок очень сильно плакал и вырывался. Результат плохой. Сказали нарушение сердечного ритма. Назначены холтер , эхо и анализ крови. Сейчас в направлении прочитала , что под вопросом диагноз Н.Р. С. Что это? Опасно для жизни? Как это лечится?И еще подскажите по ЭКГ блокада сохраняется? Ленту прикладываю.

Здравствуйте. НРС - нарушение ритма сердца. ПБПНПГ никуда уже не денется

Антон, НРС это опасно?

Принятый ответ

в Вашем случае - нет, т.к. экстрасистолия не частая. Необходим контроль ЭКГ 1 раз в полгода. В 25% ООО закрывается к пяти годам. Даже если оно остается открытым всю жизнь, осложнений практически не возникает.

Антон, спасибо Вам большое за ответ?В интернете пишут ужасы, а просто ждать приема до 4 мая очень мучительно.

Здравствуйте это нарушения ритма сердца, сделайте назначенные обследования

Гульнара, это нарушение может быть потому что ребенок плакал и дергался?

Да вполне возможно