Консультация офтальмолога /

Сильное слезотечение, поражение век — вопрос №868648

Примерно месяц назад появился отёк век, покраснение, шелушение сильное слезоотделение особенно на улице. Слезы текут постоянно дома меньше, на улице просто невыносимо ходить, слезы мешают видеть. Чешутся редко и не сильно. Появились на месте покраснения как бы язвочки. Сами глаза(белки) на вид без изменений, без покраснений. Левый глаз заметно сильнее поражён. Слезятся оба одинаково. Офтальмолог ничего не нашла, коньюктевита нет. Терапевт вообще сказала, что не знает что это))))
Принимала опатанол, зодак потом эриус так как зодак не помогал, но эриус тоже не помог. Альбуцид 2 дня покапала улучшения не заметила. Гидрокартизол немного успокаивает язвочки. Чтобы не было слез ничего из перечисленного не помогает.

Офтальмолог
Здравствуйте. Фотографии просмотрела. Не очень хорошего качества, но даже на них покраснение, шелушение видно
У меня к вам несколько вопросов:
1. Вы не меняли н какую косметику, средства для ухода за лицом, порошок, которым стирание постельное белье?
2. Не болели ничем в ближайшее время ( ковид в частности)?
3. Анализ на Демодекс сдавали?
4. Пробы Ширмера и Норна не делали вам?
Принятый ответ
Клиент
Александра, никаких анализов не сдавала. Ковидом болела в январе.

Клиент
Александра, ещё чем-то в марте болели кишечным всей семьёй
Клиент
Александра, косметикой в моём случае не возможно пользоваться. Порошок не меняю
Офтальмолог
Елена, поняла вас. Что рекомендую:
1. В глаза увлажняющие капли содержащие декспантенол ( например, стиллавит или оптинол интенсив) по 1 капле 3 раза в день, а также визаллергол по 1 капле 2 раза в день.
2. Кожу век смазывать мазью, содержащую Пантенол ( Бепантен, например) 2 раза в день тонким слоем
3. Сдать анализ на Демодекс
4. А также рекомендую консультацию дерматолога. Они возьмут, чтобы не гадать,соскоб и станет значительно понятнее, что это у вас.
Клиент
Александра, сейчас разглядела белый маленький белый прыщик возле ресниц посередине, глаз тот что меньше мажу
Офтальмолог
Прыщик между ресницами?? На реберном крае?
Клиент
Александра, просто на верхнем веке их уже 4, белые
Офтальмолог
Сфотографируйте их. Возможно это кисты из-за дисфункции мейбомиевых желез
Клиент
Александра, добавила фото
Офтальмолог
Елена, просмотрела. Это милии - доброкачественные кисты. Они состоят из белка и отшелушенных клеткок кожи. Они затвердевают и закупоривают слой под кожей. Могут сами пройти в течение нескольких месяцев. С этим вопросом также поговорите с дерматологом.
Офтальмолог
Елена, здравствуйте приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, к своему вопросу. Что у вас со зрением в даль, КЛ не носите?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, линзами не пользуюсь, только очки. У меня гиперметропия слабой степени с 10 лет. Левый 1,5 правый 2,5
Клиент
Анастасия, давление 16
Офтальмолог
Спасибо, за исчерповающую информацию. Очки в даль носите?
Клиент
Анастасия, очки на постоянной основе не ношу, только для чтения
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это дерматит. Проблема дерматологическая. Нужно очно посетить дерматолога, чтобы он оценил что это именно. Мазями и каплями вы только замазываете на время проблему, а причина то неясна.
Поэтому рекомендую ничего не капать и не мазать и на осмотр к дерматологу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я тоже считаю вам нужно обратиться к дерматологу на очный приём
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер,Елена!
На веках дерматит.
Необходима консультация дерматолога.
Надо разобраться со слезотечением.
Если слезотечение первично,то возможно слеза так раздражает веки.
В помещении глаза не слезяться?