Консультация терапевта /

Сопли из носа — вопрос №868660

Добрый день, два дня были прозрачные сопли и температура 38 . По назначению врача также виферон, аквалор, циклоферон, мирамистин. Сегодня температуры нет, сопли жёлтые стали - подскажите что надо применить от соплей данного оттенка?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Желтые выделения из носа - признак присоединения бактериальной инфекции.
Уточните, желтые выделения наблюдаются в течении всего дня или только по утрам?
Клиент
Алексей, сопли весь день данного оттенка. Ребёнку полтора года.

Клиент
Алексей, сегодня первый день такой оттенок
Клиент
Алексей, забыла уточнить что они мутные также.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял вас.
Суспензия азитромицин 10 мг/кг веса ребенка 1 раз в день - 3 дня, в нос спрей изофра по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день - 7 дней, промывать аквамарисом.
Осмотр педиатра или детского лор.
Клиент
Алексей, скажите возможно ли обойтись без азитромицина? Изофра и акваморис только.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробовать можно.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали?

При нормализации температуры принимать системно антибиотики не нужно. Пройдет самостоятельно. промывать нос – аквалор, морская вода. Вит С 500 мг сутки.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Местную антибактериальную терапию - Полидекса или Изофра, после промывания изотоническим солевым раствором (Аквамарис, Аквалор или физраствор), 2р/день. Обильное питье, домашний режим.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , желтые выделения в течении дня или утром ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Это признак присоединившейся бактериальной инфекции
Выделения только по утрам?
Терапевт
Здравствуйте! Сопли стали желтыми и мутными или только с желтоватым оттенком?
Клиент
Фирюза, добрый день. Сопли мутные также да. Ребëнку полтора года.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции
промывайте нос аквалором, назально капли сиалор 3 раза в день обладают антибактериальным действием
Клиент
Хайшат, ребëнку полтора года можно разве сиалор?
Терапевт, Кардиолог
да, от 1-ого года можно его применять.