Консультация акушера /

Результаты биохимии крови — вопрос №868694

Здравствуйте, недавно сдала анализы крови. Прочитала в интернете, что некоторые показатели снижены. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты биохимического анализа крови. Гинеколог сказала, что белок снижен из-за анемии. Беременность 32 недели

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отклонения незначительные.
Ничего страшного в этом нет.
Это допустимо
Клиент
Алексей, а глюкоза не снижена ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это вариант нормы
Клиент
Алексей, то есть анализ в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, чуть ниже белок общий , но это не страшно
Принятый ответ
Клиент
Алексей, может быть ли он снижен из-за анемии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По анализам только гемоглобин что низковат.
Вам назначили прием препаратов железа?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да, железо принимаю
После того, как назначили его, заново кровь ещё не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас чуть снижен белок и гемоглобин.
Белок - потому что это основной строительный материал для малыша, поэтому он весь ваш белок потратил на свой рост.
Гемоглобин- потому что также для роста плода необходимо железо, а соответственно у вас оно снижено.

Что нужно: больше есть доступного легкоусвояемого белка: куриная грудка, рыба белая, белок яйца, творог. Кушайте всегда эти продукты и добавляйте к любому приему пищи.

И дополнить препаратами железа: хелатное железо усваивается также лучше (например, у Солгар) по 1 таб 2 раза во время еды.

Остальное - норма.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите, если будут вопросы! Постараюсь вам помочь!
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, главное чтобы малышу всего хватало) а то в интернете начиталась ужасов(