— по всем вопросам

Консультация терапевта /

Сосуды после ковид

162 просмотра

Здравствуйте. Мне 28. Первый раз болела ковид в сентябре, после была тахикардия по ночам. Второй раз заболела в январе. После снова тахикардия, днем была и ночью. Было ощущение прилива крови к голове и лицу. Но лицо не было красным. Теперь, я обследовалась у кардиолога - все хорошо. Сейчас лицо красное видны синие сосудики, кожа лица как будто горит, щипит. Аллергии нет. Такое же ощущение и по всему телу, только красноты нет, щипит, как будто. Выпила от аллергии и стало не хорошо, руки стали тяжелые, голова кружилась, сухо во рту было.
Сегодня на улице солнце, и кожа снова как будто щипит чуток. Руки теплые, хотя мое состояние это холодные руки и ноги. Иногда краснеют кисти. Но если поднимаю руку выше сердца - рука белеет. Мраморность тоже проходит.
И при этом лицо красное. Иногда левое ухо. Невролог на очном приеме сказала, что расстройство вегетативной нс. Что все это последствия ковид. Может ли быть такое? Как помочь организму? Магне в6 не переношу.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для улучшения периферического кровообращения рекомендую ницерголин 10 мг х 3 раза в день - 3 месяца.
Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день - 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите, почему лицо краснеет? Опасно ли это?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Причин данного симптома много.
Тревожности при этом у вас нет?
Функцию щитовидной железы проверяли?
Клиент
Алексей, просто ужасная тревожность. У меня оно с 2013 года
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
К психотерапевту обращались?
Клиент
Алексей, нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не помешало бы.
Они более профессионально работают с тревожными расстройствами.
Самостоятельно можете начать пока прием фенибута 250 мг по 1 т х 3 раза в день для снятия тревожности.
Препарат также обладает мягким ноотропным действием.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нарушение тонуса сосудов, вероятно на фоне постковидной нейропатии. Что вам рекомендовал невролог по этому вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, фенибут, транквилизатор. Для сосудов ничего
Терапевт, Нефролог
Нейромидин 20мг, 1т*2р/день, липоевая кислота 300 мг, 1т*1р/день, Биотин 1т*1р/день, 2 месяца.
Клиент
Лариса, скажите, мое состояние опасно? Как долго это будет
Терапевт, Нефролог
Не так опасно, как дискомфортно. Конечно, должно пройти со временем. Пробуйте лечиться.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, после коронавирусной инфекции наблюдается нейропатия, что может оказывать влияние на сосуды
Щитовидную железу проверяли? тревожные состояния бывают?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуцте. Да, у меня тревога и она усилилась после ковид.
Клиент
Хайшат, скажите, это опасно?
Кардиолог, Терапевт
нет, не опасно
нужно стабилизировать нервную систему
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 2 раза в день и магнерот 500 мг 2 раза в день 4 недели курс приема
Кардиолог, Терапевт
здравствуйте, рекомендовала бы вам коротким курсом пентоксифиллин 200 мг *2 раза в сутки, курс 1 месяц.
нейробион по 1 т *3 раза 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего это полинейропатия постковидная. Что рекомендовал невролог после очного осмотра?
Пропейте курсом нейробион по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте, фенибут и транвилизатор. Скажите, то, что у меня, это опасно?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не опасно
На фоне приёма препаратов должно нормализоваться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас возможно постковидный синдром . Сосудистая реакция в виде покраснения лица ,вероятнее всего , на фоне выброса катехоламинов из-за повышенной тревожности.
На данном этапе ваша задача исключить органическую патологию и сдать следующие анализы- ОАК ,БАК с коагулограммой (посмотреть свертывающую систему крови) и Д -димер.
Из противотревожной терапии рекомендую анксиолитик -Стрезам 50 мг по 1 т 2 раза в день- 5 дней, затем по 1 т 3 раза в день- 1 месяц.
Консультация психотерапевта для когнитивно-поведенческой терапии и стабилизации нервно-психического состояния.
Клиент
Алана, скажите, иногда голова кружится, эти состояния опасны? Кровь я сдавала, все было хорошо
Невролог, Терапевт
Головокружение тоже из-за чрезмерной тревожности, поэтому вам нужна грамотная терапия ,чтобы справиться с этим состоянием. Одним приемом препаратов не ограничитесь, нужен комплексный подход и совместная работа с психотерапевтом. Данное
состояние клинической опасности не несёт, только вам будет доставлять дискомфорт .
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы по теме
Проблема с лицом
15 сентября 2019
Мария
Вопрос закрыт
Отёк верхнего века
11 мая 2020
Катя
Вопрос закрыт
Белые прыщики в горле
7 декабря 2020
Маргарита, Саранск
Вопрос закрыт
Болезнь ребёнка
8 июня
300.00 р.
Лидия, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
192 отзыва
Терапевт
1999-2005, Саратовский государственный м
Опыт работы: 12 лет
Виктория Сергеевна Алексеева
26 отзывов
Терапевт, Маммолог
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, лечебное дело, вра
Опыт работы: 3 года
Диляра Рамисовна Биктимирова
10 отзывов
Терапевт, Гематолог
2010-2016, Казанской Государственный Мед
Опыт работы: 4 года
Василий  Цуриков
12 отзывов
Терапевт
1973-1979 Смоленский государственный ме
Опыт работы: 39 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличное отношение, врач действительно вникает в проблему Да, спасибо за подробные ответы...
— Анастасия
фотография пользователя
Отличный специалист э, рекомендую
— Алескей, г. Шексна
фотография пользователя
Терапевту Яна Дудкина
Очень отзывчивый и грамотный специалист. Отвечает быстро, четко, понятно и все по теме. На все...
— Елена