Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте, ребёнку 1 год 9 месяцев, планируем проходить курс БАК для запуска речи, в связи с чем сделали ЭЭГ. Что означает результат, можно ли с ним делать БАК? Во время снятия ЭЭГ ребёнок истерил.

Здравствуйте.
Прикрепите протокол ЭЭГ.

Ирина, здравствуйте, прикрепила к вопросу

Принятый ответ

По данным ЭЭГ выявлены признаки умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности,что свидетельствует о перенесенном кислородном голодании.
Эпиактивности и снижения порога судорожной готовности нет-это хорошо.
Противопоказаний для проведения БАК нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ в пределах нормы. ЭЭГ назначается с целью исключения эпилептической активности, . Её нет. Остальные записи в заключении, по большому счёту, не имеют клинического значения, ни о чём не говорят.
С уважением, врач функциональной диагностики, Лавренов Антон Альбертович.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается, чтобы исключить эпилептическую активность, которая может быть причиной задержки речевого развития и является противопоказанием к БАК терапии. БАК не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Электроэнцефалограмме эпилептической активности нет , лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга говорит о перенесённой гипоксии во время родах и беременности ,Бак не противопоказано

Принятый ответ

Здратвсвуйте! по ЭЭГ нет значимых изменений, всё в порядке, БАК делать можно