Цистит при хороших анализах мочи?

Ребенок 5 лет,девочка, месяц назад стала чаще писать. То очень часто,то нормально. 2 дня после долгого периода ходила в садик,оттуда звонили воспитатели,что писает каждую минуту. Дома по-разному,ночью может 1 раз встать в туалет. Неделю назад сдавали 2 разных контейнера мочи в разные походы в туалет,не утренние, общий анализ и бакпосев. Оба идеальные. Вчера сдали мочу,опять идеальная. Педиатр сказала что цистит может быть при хороших анализах и прописал фурамаг. На боли особо не жалуется, бывает покраснение на половых губах,подмываю водой ежедневно. Нужно ли пить антисептик при хороших анализах?может ли это быть нервное,так как ребенок в целом чувствительный и я ей говорила что терпеть вредно,когда хочется писать? По узи почек еще давно определеяли какую то двойную почку,сказали при повышенной температуре сдавать анализ мочи,наблюдаться

Принятый ответ

Добрый день,Мария.У ребенка аномалия развития мочевыделительной системы в виде удвоения почки.Да, вы должны наблюдаться у нефролога, после каждого ОРИ сдавать анализы мочи, чтобы не было воспаления в почках.По поводу цистита: у ребенка больше признаков нейрогенного мочевого пузыря, такое может быть, если у ребенка стресс.Уросептики не нужны в данном случае, больше седативные препараты по назначению невролога.Также исключите глисты у ребенка, сдайте три соскоба на энтеробиоз. не подмывая ребенка, часто у девочек бывают вульвиты при энтеробиозе и подобные явления.Удачи вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! За цистит очень мало данных: и анализ хороший и главное боли нет. Поэтому больше данных за нейрогенный мочевой пузырь, рекомендую консультацию невролога, уменьшить количество времени за гаджетами, стойкий режим дня, достаточное количество сна, то есть если в садик встаёте в 6-7, в 21 ч она точно должна быть в кровати, если много кружков , то сократить их количество до одного

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать