Обнаружены хламидии (прошу подобрать лечение)

Здравствуйте, были обнаружены Chlamydia trachomatis. Сдал сам, помогите вылечить грамотно! Нужна терапия для партнеров (девушка, парень) 23 и 26 лет. Из симптомов в данный момент зуд в мочеиспускательном канале, у девушки как таковых симптомов нет. Какое нужно лечение? Когда еще сдавать анализы? Можно ли заниматься сексом во время терапии?

Здравствуйте! вы пцр на хламидии сдавали? Лечение обязательно обоим половым партнерам. Во время лечения половой покой.

Галимат, да

Схема лечения :таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней , крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Половой партнерше: также юнидокс солютаб, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище . Во время лечечния половой покой. Контроль анализа после лечения через месяц

Галимат, рецепты на эти препараты нужны, правильно понимаю?

На антибиотики нужны конечно, их с рецептом только продают

Галимат, а вы не можете их выписать на электронную почту например?

к сожалению нет, в данном моменте рецептов на руках нет.,не на работе. вы можете сходить к врачу или партнерша в ЖК очно к врачу и вам выпишут на месте по результатам анализа

Галимат, приобрел все вышесказанные препараты. Объясните пожалуйста по приему, что за чем идет. По антибиотикам поняли, свечи нужно вместе с антибиотиками? Если у девушки менструация, то можно ли сейчас начать прием свечей? Также по мази не понял, наносить на наружные половые органы?

Вам антибиотик принимаете, и мажете головку полового члена 2 раза в день, а девушка пусть пьёт антибиотик, а свечи вагинально после месячных ставит, сперва 10 дней нео-пенонтран ставит, после окончания потом лактажиналь 10 дней.

Здравствуйте.методом пцр выявлен хламидиоз?

Марина, да

Т.юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день после еды 10 дней.половой покой до контроля.контроль через 30 дней от последнего дня приема препарата обоим партнерам

Марина, это все что нужно?

Хламидия лечится только антибиотиком внутрь.этого достаточно чтобы ее вылечить.

Марина, у вас нет возможности выписать рецепт?

Нет.нужен сам выписанный бланк оригинал и печати учреждения выдавшего на нем должны соответствовать вашему региону.

Добрый вечер.Когда у Вас начались жалобы?Кроме зуда в уретре других жалоб нет?Скрлько Вы вместе с данной партнершей?Ранее сдавали мазки?Как я понимаю Вы уде приобрели Юнидокс?Тогда схема следующая: Юнидокс Солютаб 100 мг 1т 2р/с 10дн,сегодня выпить сразу 2т(200мг₽,с завтрашнего дня по 1т 2р/с ;параллельно пропить Метронидазол 500 1т 2р/с 10дн;Флуконазол 150однократно на на 10–й день.Непонятно,с какой целью рекомендован Пимафукорт?!Его не применять.Партнерше :Юнидокс Солютаб по такой же схеме,вагинально Тержинан 10дн,затем Лактагель вагинально на ночь 7дн.Половой покой.Через три недели после завершения лечения,Контроль излеченности.

Луиза, уже приобрели нео пенотран и лактоженаль их можно оставить?

Принятый ответ

Да,действие схожее,можно их оставить

Луиза, т.е. каждый день по две таблетки получается? второй день пьем по две.

В первый день пьёте разом две таблетки,со второго по 1т 2р/с Каждые 12часов

Здравствуйте, таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней после еды обеим партнерам . Спустя 3 нед после последнего дня приема антибиотика контроль

Здравствуйте, вам обоим лечение таблетки юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день - однократно флюконазол 150мг. Контрольный анализ через месяц после лечения. На время лечения половые контакты исключить

Здравствуйте! Схема лечения согласно клиническим рекомендациям: юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Для женщин + свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и далее для восстановления флоры во влагалище лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней . Через месяц контроль анализов после лечения методом ПЦР. Половая жизнь с презервативом во время лечения и до взятия контроля.

Здравствуйте.

Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день внутрь 10 дней.

Спустя 3 недели контроль.