Консультация гастроэнтеролога /

Поверх гастрит и соли в моче — вопрос №869066

Здравствуйте,после еды тошнота,тяжесть,отрыжка, ком в горле, по узи хронич.холец,пакреатит, пролеч,легче стало, появ.боли в желудке, после фгс поверх гастрит и хеликб,лечич хелинорм и нормикс, на диете 5,боюсь есть, сейчас цистит курс антибиотики и соли в моче теперь назнач фитозалин и канефрон, можно ли это пить при моих заболев, и хотелось бы услышать ваше мнение и советы

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Ё Прикрепите протокол ФГДС. ЧЕм лечили гастрит и хеликобактер?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила фото

Клиент
Марина, после первого применения фитолизина отрыжка и стоит там воздух
Гастроэнтеролог
Начните прием препарата Ребагит по 1 табл 3 раза в ден после еды 1 месяц на фоне приема антибиотиков.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста результат ФГДС . На данный момент боли сохраняются ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добавила фото
Гастроэнтеролог, Терапевт
По заключению у вас воспаление слизистой желудка , поверхностный гастрит . Ком в горле присутствует все так же ?
Клиент
Екатерина, сейчас лучше, после пасты фитолизина опять отрыжка сильная и ком в желудке
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лекарства сейчас какие продолжаете принимать ?
Клиент
Екатерина, холензим, фламин но не 3 таб как раньше, 1-2 таб, чай ромашка и диета
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добавьте к терапии Итомед ( ганатон ) 50 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней . И лекарственную терапию принимать продолжайте от цистита .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гастроэнтеролог
Добрый день, прикрепите обследования
? Хелинормом лечили хеликобактер??
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добавила фото
Гастроэнтеролог
Просмотрела , сейчас сохраняются боли в желудке, ком в горле, тошнота? Из препаратов, что продолжаете принимать?
Клиент
Анастасия, сейчас получше ком и боли прошли после приёма препаратов, сейчас холензим, фламин пью 1-2 таю, и чай ромашка, сегодня попила фитолизин и опять отрыжка и ком в желудке
Гастроэнтеролог
Возможно непереносимость компонентов препарата
Гастроэнтеролог
Также возможно добавить итомед 50 мг 1 т 3 рд, за 30 мин до еды, 4 нед, он улучшит моторику желудка. Либо обсудить замену фитолизину
Клиент
Анастасия, спасибо большое,сдавала анализ кала на пцр на хеликобактер через месяц отриц, а повторно хеликонорм нельзя попить для профилактики, где можно посмотреть меню везде по разному пишут, и не подскажите фитолизин и фитолизин нефрокапс не одно и тоже
Гастроэнтеролог
Зачем повторно пить , у вас же отрицательный анализ пришёл, не нужно
Гастроэнтеролог
Вопрос по фитолизинам лучше с нефрологом обсудить
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Екатерина, спасибо