Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови. Интересуют именно пункты где отклонения от нормы . По поводу лейкоцитов в курсе что идёт воспалительный процесс. Интересуют другие пункты, врач сказал что один из них говорит о том что в скором времени возможны проблемы с лёгкими из за курения . Хочу узнать ваше мнение , спасибо заранее.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте
Средний объём гемоглобина в эритроците и средний объём эритроцитов повышено незначительно , никакого клинического значения не имеет.

Здравствуйте. В ОАК повышены эритроцитарные индексы. Это может указывать на дефицит витамина В12 и/или фолатов. Рекомендую проверить уровень В12, В9. Гемоглобин, гематокрит, эритроциты верхняя граница норма, такая картина, действительно может быть при курении, недостаточном питьевом режиме, на поражение легких в перспективе это не указывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все изменения в ОАК вызваны сгущением крови на фоне курения и недостаточного питьевого режима
Никаких дефицитов искать не нужно
Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды без газа в сутки
Отказ от курения, ЗОЖ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови в целом неплохой.
Незначительные отклонения в эритроцитарных индексах тут скорее связаны с курением и недостаточным потреблением жидкости.
Рекомендуется отказаться от вредной привычки и увеличить питьевой режим, из расчета 30 мл чистой воды на 1 кг массы тела в сутки.

Здравствуйте! Изменения характерны для курящего человека, а также для недостаточного количества употребляемой в сутки жидкости. Постарайтесь постепенно сокращать количество сигарет в день и пить до 2- 2.5 л воды в день. Есть бесплатные школы по отказу от курения. У многих на базе таких школ действительно получается отказаться! При соблюдении данных рекомендаций кровь придёт в норму