Боли в желудке, отдающие в мышцы и спину
Добрый день! Мне 48 лет, ставили два года назад эрозивный гастрит и дуоденит. Также есть преддиабет сахар 6. Начали беспокоить симптомы - задержка стула, или же стул жидкий с непереваренной пищей. Боли в животе. Также боль отдает в суставы. Сегодня сделала кт - на кт желудка опухолей нет, есть только жировой гипотоз. Насчет кишечника сказали идти делать колоноскопию. Сейчас принимаю панкреатин и винилин одну чайную ложку. Надо ли делать колоноскопию. Что за боли которые отдают в спину? Язвенный колит?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите резултат КТ. Кода последний раз делали ФГДС? Какие лекаственные препараты сейчас принимаете? Клинический, биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму делали?
Марина, Фгдс делала два года назад. Там показывало эрозивный гастрит и дуоденит. Но кт - грыжа пищевода 23 мм. В остальном все в норме, заключение - жировой гепатоз, онкологии нет. Прислать все заключение не могу.
Сделатйе копрограмму. анализ кала на фекальнеый кальпротектин, после чего решать вопрос о необходимости выполнения колоноскопии.
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите обследования
Нету крови в стуле?через сколько дней стул? Чаще всего какая консистенция стула? Боли меньше после стула?
Анастасия, крови в стуле нет, консистенция стула как козьи какашки, все кт прислать не могу, написано заключение - жировой гепатоз, опухолевых изменений не выявлено.
То есть стул твёрдый, горохом, боли после стула меньше?стул через сколько дней?
Анастасия, да стул горохом, но боли в животе как таковые стали меньше, но отдают во все тело - болят суставы и голова. Это связано с желудком или остроартроз костей? Я сейчас принимаю панкреатин и пью минеральные воды, а также винилин.
Какие воды и как давно? Винилин сейчас с какой целью? Какой вес у вас?
Анастасия, воду есентуки 4. Винилин пью потому что у меня эрозивный гастрит поставлен был два года назад.
Вы 2 года пьёте Винилин или курсами ?
Боли слева или справа отдают в спину?
Анастасия, я только сейчас неделю как его пью. До этого пила де нол. Боль такая как при остроартрозе и отдает в мышцы и в голову. Может это не желудок а другое? Я также пила настойку огневки - может ли она провоцировать обострение?
Сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом , по его результату уже определитесь с колоноскопией
Анастасия, я правильно поняла если этот анализ будет положительным то у меня язвенный колит?
Нет, не так
Если будет положительный, то это лишь требует выполнить колоноскопия для уточнения причины
Анастасия, понятно, спассибо
Принятый ответ
Здравствуйте , можете прикрепить описание кт , стул какого цвета ? Через сколько дней? Примеси крови нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не языенный колит.колоноскопию желательно делать всем людям с 45 лет, поэтому лучше её сделать