Какая инфекция по ОАК?
Больно глотать, боль справа и слева шеи, где миндалины, первый день сильная ломота в теле и температура 38,2. На второй день к вечеру температура сама ушла, боль в горле осталась и боль при нажатии на миндалины. Есть анализ крови, нужна расшифровка какая инфекция у девушки. Гемоглобин (130) Тромбоцины (215) Лейкоцины (10,7) СОЭ (10) Нейтрофилы палоч. (7) Нейтрофилы сегмент. (79) Лимфоциты (11) Моноцины (3) токсическая зернистость +
Здравствуйте, по описанию бактериальная инфекция, нужен антибиотик.
Вита, Амоксиклав или Аугментин лучше?
Здравствуйте! Анализ соответствует бактериальной инфекции.
Налёт на миндалинах есть? Возможно, ангина.
Показан антибиотик.
Евгения, 3 недели назад пропили Супракс от другого недуга (конечно по назначению лечащего врача). Насколько плохо сейчас опять антибиотик?(((( и какой тогда лучше взять? попала на празники(((
Если переносите пенициллины, тогда амоксиклав 875/125 мг по 1 тпб 2 раза в день-7 дней. Горло полощите раствором ОКИ 3 раза в день-5 дней, рассасывайте септолете тотал по 1 таб 3 раза в день-7 дней. Цетрин 10 мг на ночь принимайте -10 дней.
Евгения, и скажите, есть ли вероятность вылечиться в данном случае без антибиотика...или при таком анализе только антибиотик?((
Принятый ответ
Я бы рекомендовала антибиотик. Кровь явно воспалительная, непонятно, что в горле. По хорошему, сначала очный осмотр врача.