Консультация гинеколога /

Воспаление и внутриутробные инфекции — вопрос №869268

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня были выявлены внутриутробные инфекции G в 2021 году были роды , я сейчас планирую беременность делала лечение все равно выявленно герпес и цитомегаловирус .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иммуноглобулины G говорят о том, что у вас есть иммунитет к выявленным инфекциям
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Хотела бы узнать я сейчас планирую беременность они как то будут сказываться на ребенке ? И у меня в 2019 году была замершая беременность а в 2021 году родила мальчика умер сказали от внутриутробной инфекции ?
Клиент
Валерия, я сдавала эти анализы 08 августа 2021 после этого делала лечение сдавала недавно анализы и выявленно только герпес 1 и 2 типа и цитомегаловирус
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это никак не скажется на малыше. Иммуноглобулины G отражают вашу защиту
Смотрите: вы переболели ветрянкой. И ею больше никогда не заболеете. Если взять кровь, то иммуноглобулины G будут очень высокие

Так и с любой инфекцией: чем выше титр, тем лучше вы защищены
Клиент
Валерия, да переболела ветрянкой и желтухой тоже но после родов почти год прошел а герпес все равно выходит уже и боюсь беременеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Герпес проявляет свою активность во время снижения иммунитета. Для малыша он абсолютно неопасен. Ближе к родам проводится подавляющая терапия
Клиент
Валерия, спасибо просто ребенок родился в 33 недели и его весс составлял 1690 сказали что у него была вневмания лёгких и печень увеличилась а первая беременность была замершая это получается когда я столкнулась с инфекциями этими ? И нужно ли мне повышать иммунитет до планировании беременности
Клиент
Валерия, и ещё хотела бы узнать дефицит железа как то сказывается на малыша или же на меня ?
Железо было 2.3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Железо - это переносчик кислорода. Поэтому его низкий уровень - это гипоксия малыша. Его обязательно надо поднимать перед планированием беременности
Клиент
Валерия, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замереть беременность могла по другим причинам. Совсем необязательно из-за инфекции
Клиент
Валерия, да и была у мальчика гипоксия плода а вообще можно ли вылечить герпес и цитомегаловирус? Вообще чтобы не было вылечила другие а эти три нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Они в организме живут пожизненно
Клиент
Валерия, можете пожалуйста посмотреть анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепляйте
Клиент
Валерия, прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализы хорошие. Единственное, зуд, жжение или выделения не беспокоят?
Клиент
Валерия,зуд жжения только выделения
Клиент
Валерия, белые выделения беспокоят
Клиент
Валерия, анализы какие хорошие?
Клиент
Валерия, и во время полового акта бывает больно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 10 дней

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, здравствуйте подскажите пожалуйста я была у врача и мне тут сказали что эти инфекции будут сказываться на ребенке в мазке есть цитомегаловирус и герпес 1 и 2 типа
Клиент
Валерия, , и подскажите пожалуйста как эти инфекции себя проявляют ? И можно ли их лечить вообще во время беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это неправда. Они никак не повлияют на вашего малыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваш организм раньше уже встречался с вирусом. Перед планированием принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день, иодомарин 200 1р.день и всю беременность. Вит д 5000ме 1р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте подскажите пожалуйста я была у врача и мне тут сказали что эти инфекции будут сказываться на ребенке в мазке есть гитомегаловирус и герпес 1 и 2 типа
Клиент
Асиет, цитомегаловирус
Клиент
Асиет, цитомегаловирус
Клиент
Асиет, и подскажите пожалуйста как эти инфекции себя проявляют ? И можно ли их лечить вообще во время беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Иммуноглобулин G говорит о перенесенных инфекция, у вас на них есть антитела и на беременность никак не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы будете носителем ВПГ,ЦМВ ,иммуноглобулины G показывает иммунитет к ним ,чем выше титр, тем лучше