Пятно на голове у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 2 года на голове образовалось пятно, корочки отходят и образуется вот такое пятно с раной, сочится, стало больше буквально за 2 дня, к дерматологу записаны только на 5 мая, что это может быть???очень переживаю,чем можно обработать?

Принятый ответ

Здравствуйте.похоже на стрептодермию.не мочите очаг.наружно р-р фукорцина 2 р в день и порошок банеоцин 2 р в день.ежедневная смена головных уборов и наволочек.

Марина, спасибо за ответ, фукорцином прям саму РАНу обрабатывать?и потом банеоцин сразу ?

Да.только раз идете на прием нужно будет бесцветный фукорцин взять.а потом наружно порошок наносите.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Сейчас очаг стрептодермии, не мочить, будет распространения. обработать рр фукорцина 1 р в день 5 дней, далее крем фуцидин 3 р в день 7 дней. Лечение сделать, не ждать до 5мая.
После выздоравления обязательно показать очно дерматологу, учитывая длительность очага.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это пиодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или крем фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пиодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Это пиодермия. Не мочить и не расчёсывать . Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10 дней