Цирроз печени

Здравствуйте. У бывшего мужа ВИЧ, Гепатит С. Сейчас находится в реанимации с циррозом печени, было кровотечение в желудке, полагаю из вееы пищевола. Я живу в другом городе, общаюсь с врачом только по телефону и он описывает состояние довольно кратко. Говорит было кровотечение, что уже есть туберкулез. Возможна ли пересадка печени при таком анамнеще или хоть какая-то вероятность продлить жизнь человеку?

Здравствуйте! Есть противопоказания к пересадке печени, для ответа на вопрос данной Вами информации недостаточно. Какая стадия ВИЧ в настоящее время? ВИЧ в стадии СПИД - противопоказание к трансплантации печени. Кроме того, есть анестезиологические противопоказания, - человек в тяжёлом состоянии с выраженными нарушениями функции жизненно важных органов может просто не перенести операцию.