Нужна ли вода для инъекций
Здравствуйте, врач назначил уколы: Мовалис и мильгамма ( это все в/м) И вопрос такой, нужна ли для них вода для инъекций или можно сразу с ампулы колоть ? (Назначил невролог).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мовалис-это готовый раствор(разводить не надо),вводить по 1,5 мл 1 раз в день,в/м не более 5 дней
Мильгамма-тоже готовый к применению раствор(дополнительное разведение не требуется)
Вводить по 2 мл в/м глубоко медленно,1 раз в день до 10 дней
Принятый ответ
здратвсвуйте! не нужна, можно сразу колоть, вода для инъекций нужна для разведения препарата в порошках, жидкие формы препарата в ампулах внутримышечно делаются сразу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужна, это готовые препараты, можно колоть сразу.
Мовалис 1.5 мл внутримышечно 3-5 дней.
Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте, нет, не нужна это готовый растров ,который можно сразу вводить в мышцу.