Острая синусовая тахикардия
Здравствуйте! Родила ребенка в срок , путем ЭКС( тахикардия стала причиной) , очень сильное провреждение ЦНС. Сейчас нам 4м местами судороги, не получается уйти с лекарств. У ребенка пульс 130-150 норма ли это ? Мы родились с врождённой тахикардией , куча сопутствующих диагнозов , из основных " Гипоксически-ишемическое поражение больших полушарий, подкорковых структур, ствола головного мозга"; "Эпелепсия" (которая не поддается препаратам , находимся на высоких дозах венозного препарата "Сибазон" ) . Весь день все было хорошо,пульс выше 125 не поднимался , сейчас 167. Ранее бывали подъемы ЧСС до 170-190. Так же снижается сатурация до 88 ( ранее такое тоже бывало )
В чем ваш вопрос?
Светлана, то,что у ребенка с врождённой тахикардией нормальный пульс 130-170?
Пульс до 250 норма. А ситуация снижена, видимо, раз вы на ИВЛ, то за счёт нарушения проводимости по трубкам, забиваются чаще надо санировать. Удачи вам и терпения.
Здравствуйте.
Частота сердечных сокращений у детей в этом возрасте в норме до 150.
Снижение сатурации ниже 95 является поводом для срочного обращения за медицинской помощью.
Поскольку такая сатурация утяжеляет течение эпилепсии.
Ирина, здравствуйте! Мы находимся на аппарате ИвЛ . После санации сатурация поднялась.
Дай Бог здоровья Вам и вашему малышу!
Ирина, спасибо большое, детки с паллиативным статусом такие не предсказуемые .
Принятый ответ
Держитесь!!!
Здравствуйте.
Пульс до 140 это норма в Вашем возрасте. Сатурация 88 ниже нормы, при такой сатурации может быть кислородное голодание головного мозга.
Необходимо вызывать врача.
У кардиолога обследовались?
Алина, ребенок находится на аппарате ИВЛ , после санации поднялась сатурация до 96
Алина, у врача кардиолога были в 1,5 и 2месяца . Все хорошо, за исключением синусовой тахикардии
Хорошо, что на аппарате. Всё наладится. Тахикардия не выраженная.
Алина, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья малышу!
Здравствуйте! У ребенка пульс 130-150 норма ли это ? Это считается до года нормой ,вы попадаете в норму ,а вот сатурация 88 это показания срочной госпитализации ,решение вопроса анестезиологом подсоединение масок с большим потоком кислорода ,или аппарата
Нонна, здравствуйте! Мы на аппарате ИВЛ с рождения .
Принятый ответ
выздоровления ???бог с вами Ксения !