Консультация гастроэнтеролога /

Болит низ живота, запоры — вопрос №869711

2неделю болит справа и слева внизу живота, тянущие боли. поясница, мучают стойкие запоры. Не помогает слабилен, врач назначил платифиллин, легче не стало, сходить в туалет не могу, позывов нет совсем.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , запоры по сколько дней ? Слабительные препараты какие принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, запоры мучают много лет, последний месяц постоянно. Опорожнение только с клизмами, каплями слабилен, пью регулярно, хожу в туалет 1 раз в неделю. Уже 5 дней пью форлакс, фитомуцил, результата самостоятельного опорожнения нет.

Гастроэнтеролог
Доброе утро, какой возраст у вас ?
Как давно слабилен принимаете? Другие слабительные пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мне 41. Пью дюфалак и слабилен. Постоянно пью форлакс и фитомуцил.мне нужно понять, какую диету соблюдать.
Гастроэнтеролог
Если на слабительные типа фитомуцил, форлакс эффекта нету , обсудите с врачом приём прукалоприда
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Платифиллин противопоказан при запорах. Необходимо обследование: общий и биохимические анализы крови, УЗИ органов брюшной полости. Это минимум. Необходимо соблюдение диеты, режима питания, умеренные физические нагрузки. Придерживайтесь диеты №3 по Певзнеру, пробуйте Оптифайбер по 1-2 саше в сутки до 1-2 месяцев, вода Донат - магния по 1/2 стакана 3 раза в деь за 20 минут до еды 14 дней, при запорах можно использовать Гутталакс по 25-30 капель. Тримедат 100 мг: по 2 таблетки х 3 раза в сутки, 2 недели, затем Колофорт по 2 таблетки х 2 раза в сутки, рассасывать во рту, 2 недели.
Клиент
Антон, сколько дней подряд можно пить дюфалак? Я пью 3 дня уже, эффекта нет.
Гастроэнтеролог
Здравствйте! Как давно бепокоят запоры? С чем сами их связываете? По гинекологии здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, по гинекологи здорова. Боли связываю с отсутствием ежедневного стула, неправильным питанием. Не знаю какой диеты придерживаться, т.к. бывает обострение гастрита. Если не пью слабительное, запор по неделе и больше, как сейчас.
Гастроэнтеролог
Какими слабительными пользуетесь? КАкие резуьтаты ФГДС, УЗИ брюшной полости. Как давно беспокоят запоры?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Что из обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне 41. Сдала несколько дней назад ОАК, Общий анализ мочи, биохимию, все в норме, немного повышена СОЭ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ранее у вас такое было? Что из лекарств принимаете на постоянной основе?