Консультация эндокринолога /

Выраженный дефицит массы тела в 23 года — вопрос №869732

Здравствуйте. молодой человек 23 года, всегда был дефицит массы тела. сейчас при росте 175см вес 43 кг. занимался в тренажерном зале с тренером, пил протеиновые коктейли, за 2 месяца результат плюс 2 кг. аппетита особо нет.
сдавал кровь на сахар, гликированный гемоглобин, оак, биохимию, гемостаз -отклонений не было.
куда двигаться дальше? в чем может быть причина дефицита массы тела?

Эндокринолог
Здравствуйте!
Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо. С углеводным обменом тоже все в порядке.
Необходимо обследовать желудок ( фгдс), со стулом проблем нет?
Продолжайте заниматься в зале.
Пл пиьан: обязательно: завтраки обед и ужин. Сколько раз в день питаетесь?
Эндокринолог
Здравствуйте. Если всю жизнь дефицит массы тела то причина не в эндокринологии, гормоны щитовидной железы в норме, сахар не повышен, диабета нет. Необходимо обследовать жкт. Больше питаться меньше двигаться

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Надо обследовать ЖКТ. Обязательно фгдс, УЗИ органов брюшной полости, кал на копрограмму. Исключить гельминтоза. Родители также астеничные?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нужно исключить целиакию непереносимость глютена. Обратитесь к гастроэнтерологу. Также низкий вес может быть при тревожном синдроме, тогда хорошо помогают набрать вес антидепрессанты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы в норме. скорее всего дефицит массы тела идёт за счёт сниженного потребления калорий.