Чем лечить кашель
Добрый день! У ребенка был насморк, в течении недели сухой кашель. Давала несколько дней бронхорус. Вроде прошло. Сегодня открылся сильный кашель утром с мокротой, осип голос. Температура 37. К педиатру только после праздников можем попасть, на скорой дежурный врач был хирург, не слушая ребенка, просто назначили делать ингаляции лазолван с физ рпствором. Посоветуйте пожайлуста, чем до праздников можно лечить ребенка что б не навредить?!! Может бередуал надо, кашель на бронхит похож . Что в таких случаях назначают еще и с осипшим горлом??
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете симптомы ларингита. У детей это лечится ингаляциями: используем пульмикорт в дозировки 0,25 М Г на 2,0физраствора, дышать необходимо два раза в сутки. Также необходимо увлажнять воздух в квартире, на ночь надо давать 1/4 супрастина, чтобы снимать отёк в связках, обеспечить голосовой покой и поить щелочной минеральной водой, молоко/мед.
Принятый ответ
Доброе утро. Начните ингаляции с пульмикортом 0.25 мг 2 раза в день, антигистаминные ( зиртек), побольше тёплого питья, в нос аквалор или аквамарис.
Людмила, пульмикорт разводить физ раствором?
Доброе утро, да, физ. р-ом 2мл.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Беродуал не нужен.
Нужен пульмикорт.
Сколько ребенку лет - непонятно, вы не пишите
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, по описанию это ларингит, рекомендую делать ингаляции с пульмикортом 0.25мг развести 2мл физ раствором 2 р в день утром, вечером, обильное тёплое питье обязательно, также можно дать Антигистаминное зодак или зиртек капли он снимет отёк, гиперемию, осиплость голоса, напишите возраст ребёнка распишу дозировку, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Шалала, 4 дня уже проделали ингаляции с пульмикортом. Утром просыпается с отхаркивающим кашлем. В тение дня сменяется на сухой.стала давать еще бронхорус.