Эрозивный гасродуоденит.дуоденогастральный рефлюкс
Здравствуйте. беспокоит боль в животе отдает с спину .больше справа .сладковато горький вкус во рту .теряю вес. на диете почти месяц.Принимаю нольпазу .тримедат .гевискон уже 10 дней. улучшения не чувствую.Прошу консультацию.
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты 31по певзнеру, пи тание 4-5 разв день, Нольпащз 40мг по 1 табл утром наощак1 месяц, замените Гевсикон на Денол по 2 табл 2 раза в ден за 30 минут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Тримедат возможно заменить на Дюспаталин 200мг пт 1 капс 2 раза в ден за 20 минут до еды при болях.Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Здравствуйте,Марина.Спасибо за ответ.Я уже 10 дней принимаю нольпазу 40мг2р.день тримедат 3р.день гевискон 3р.день.Диету соблюдаю.На узи-стеатогепатоз,дифузные изменения поджелудочной железы.На сегодня беспокоит боль справа ,отрыжка воздухом,непонятный привкус во рту,потеря веса.
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови.
Мои рекомендации прежние: Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 разв день, Нольпаза 40мг по 1 табл утром натощак1 месяц, замените Гевискон на Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Тримедат возможно заменить на Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды при болях. Коррекция терапии после получения результатов анализов.
Марина, здравствуйте.Я анализы сдал 19.04.Амилаза-115.6 лейкоциты-10.48 лимфоциты-4.47 процентное содержание эритроцитов-3.8 содержание крупных тромбоцитов-50.8 лимфоциты %-42.7.Остальное все в норме.
Т.Е.все показатели кроме амилазы по биохимии в норме? Когда делали ФГДС? Какие -то лекарственные препараты по другим заболеваниям сейчас принимаете?
Марина, по биохимии,кроме амилазы все в норме.Фгдс делал 21.04.Еще принимаю периндоприл 8мг,аллапинин.
Марина, а как правильно принимать нольпазу и де-нол одновременно?
Принятый ответ
Нольпаза 40мг утром натощак, Денол по 2 таб 2 раза в день ере 1 час после еды. Добавьте к лечению Микразим 10000Ед по 1 капс 2 раза в ден ьв конце приема пищи 1 месяц.
Марина, я еще сдал анализ крови на хеликобактер,но результата еще нет.
Марина Юрьевна,здравствуйте.Огромное спасибо Вам за консультацию и назначенное лечение.Дай Вам Бог здоровья.
Диета №1 по Певзнеру..
Здравствуйте , какие обследования проходили ?
Екатерина, здравствуйте.Сдал анализ крови,фгдс,узи .
Прикрепите протоколы обследований
Екатерина, у меня не получается отправить данные.
Напишите здесь тогда результаты и заключение
Екатерина, ФГДС-эрозивный гастродуоденит,дуоденогастральный рефлюкс.Узи-стеатогепатоз,дифузные изменения поджелудочной железы.Анлиз крови-амилаза-115.6 лейкоциты-10.48 лимфоциты-4.47 лимфоциты%-42.7.Остальное в пределах нормы.
Сдайте анализ кала , кал на панкреатическую эластазу , Исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , помидоры , чеснок , кофе, молочный шоколад , специи , алкоголь . Кушать 4-5 раз в день . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов , спать с приподнятым головным концом на 15-20 см .
нольпаза 40 мг утром 14 дней за 20 мин до еды ,
Альфазокс по 1 Саше 3 раза в день и на ночь ,
денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц ,
дюспаталин по 1 табл 2 раза в день за 30 мин до еды
Креон по 1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц .
Екатерина, А как одновременно принимать нольпазу и де-нол?
Приём в один день . Денол за 30 минут , нольпаза за 20
Екатерина, Спасибо Вам огромное за консультацию.Буду лечиться.
Будьте здоровы , Анатолий .
Екатерина, спасибо!!!