Сумма УПМ анаэробов отмечена красным
Добрый день! Сдавал мазок на Андрофлор. В ходе анализа выяснилось, что у меня дисбактериоз. А именно отмеченно красным следущее: 1) Eubacterium app. - 0.0 (85-100%) 2) сумма УПМ Анаэробы - 0.2 (85-100%) Как лечить данный недуг?
Добрый день.Прикрепите результаты.Какие жалобы у Вас?С какой целью сдавали мазок?
Луиза, сдавал мазок так как планируем беременность жены, готовимся. Ещё сдавал на вирусы папиломы и иные там ничего не выявлено, единственное что выявлено было это анаэробы
Здравствуйте. Какие жалобы есть? С какой целью сдали анализ? Теперь лучше сдать посев с чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Мария, у меня жалоб не имелось. Планируем беременность жены и сдавали анализ по совету врача жены
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Можно планировать беременнность.
Какие жалобы? Спермограмму сдавали?
Галина, сдавали но давно. Там всё хорошо сказали.
Принятый ответ
Если не сдавали, то нужно сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. Жене полностью обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, цитологию, пройти УЗИ гениталий. А как долго планируете беременность?
Галина, всё анализы сдал. В этом всё хорошо. Планируем не так давно, просто подошли основательно в этом вопросе, у жены назначили лечение, были проблемы, но гинеколог посоветовала пройти данные обследования, чтобы у жены не было рецедивов, мало ли я мог повторно занести плохую микрофлору. В общем данные анализы назначили, чтобы исключить или подтвердить, что я могу повторно привести к нарушениям флоры у жены. Вот и возник вопрос именно с этим пунктом, так как он один выделен красным
Понятно. Никакую плохую микрофлору Вы занести не можете, так как у Вас её нет. Лечение не требуется.
Необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды.
Принятый ответ
Максим,мазок в порядке,ИППП не обнаружены.Остальная флора -это нормальная составляющая биоценоза человека.Можете спокойно планировать беременность.Если никогда не сдавали спермограмму,сдайте,чтобы оценить фертильность.