Нужно ли проверить партнера
Здравствуйте, ходила на осмотр к гинекологу, по анализам выявили впч 18,59 и уреоплазму, мазок был идеальный. До результатов, врач выписывала клиндацин б, а уже после генферон(2р в неделю, в теч 3мес) сказала что партнеру не нужно проверяться а мне явку аж через 5 мес, вопрос : мы можем перезаразить друг друга с МЧ? И почему ничего не назначили против уреаплазмы и для микрофлоры, ведь клиндацин - антибиотик.
Здравствуйте. С какими жалобами Вы обратились? Мазок на онкоцитологию сдавали?
Дарья, из симптомов сухость, а так просто провериться. Я сдавала узи, цитологию, хум, типирование впч, и мазок
А зачем тогда Клиндацин? ПРи идеальном мазке?
Свечи с лактофлорой нужны. Ацилакт 10 дней или Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
А Генферон не имеет смысла.
Уреаплазму трогать не нужно, если больше жалоб нет.
ВПЧ не имеет специфического лечения. При наличии ВПЧ необходимо отслеживать мазок на флору 1 раз в год. Через 5 месяцев смысла показываться без жалоб нет.
ВПЧ передается через презерватив, поэтому он есть и у ВАс и у молодого человека. Пока что вирусы не научились лечить, с ними справляется сам организм. ВПЧ есть или был у многих, 90 % полностью от него излечиваются.
Дарья, клиндацин врач назначила мне ещё до результатов, в первый приём, при осмотре сказала что есть «маленькое пятнышко», и не значительное воспаление. Насколько я поняла если не лечить впч, может рак матки со временем быть? Генферон он же повышает иммунитет?
Принятый ответ
Еще раз напишу6лечения от ВПЧ нет. Поэтому Вы отслеживаете мазок на онкоцитологию, то есть последствия ВПЧ. Вот их можно лечить.
А ВПЧ есть у большинства людей, это не значит, что у всех рак.
Здравствуйте! Уреаплазма не ИППП, это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то в лечении не нуждается. Не передаётся половым путём и МЧ не заразите. У вас ВПЧ есть, вы сдавали мазок на онкоцитологию и проходили кольпоскопию?
Галимат, здравствуйте, кольпоскопию не делала, из анализов делала цитограмму , узи, впч типирование, мазок, хум, результаты прикрепила
Добрый день.
Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы и они могут быть в норме.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Относительно ВПЧ , то если нет клинических проявлений вируса, то в лечении нет необходимости.
Он зачастую сам исчезает из организма в течении года.
Не совсем понятно что именно вам лечат.
Алексей, из симптомов начало появляться много папилом маленьких, в области шеи и грудного отдела, поэтому насторожилась, раньше их не было
Это не то
Здравствуйте! После Клиндамицина вам необходимо восстанавливать микрофлору влагалища. Можно принимать Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 10 дней, внутрь
Уреаплазма условно-патогенный микроогранизм. Если жалобы нет, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент ничего предпринимать не нужно, лечение никакое не нужно.
Мазок на флору и цитологию хорошие, отклонений нет.
Уреаплазма - представитель условно патогенной микрофлоры влагалища , есть в большем или меньшем количестве у всех. ВПЧ есть у 80% населения и при хорошем иммунитете сам элиминируется из организма.
Здравствуйте. С какими жалобами вы обратились?? Что вас беспокоит?
Уреаплащма это условно- патогенная микрофлора влагалища. Она вне значительном количестве живет во влагалище.
Лечение только при наличии жалоб. Если вы уже прошли клиндамицин, то следующим этапом это восстановление микрофлоры- ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней.
Контроль излеченности через 30 дней от момента последней свечки
Лучше фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры.
Екатерина, добрый день, жалоб не было я просто решила провериться. Беспокоила только сухость при ПА, мне назначали клиндацин б пролонг, а не клиндамицин
Действующее вещество клиндамицин.
По возможности сдайте анализ крови на половые гормоны ( при недостатке эстрогенов возможно сухость во влагалище)
На данном этапе используйте любрикант