Консультация дерматолога /

Красное пятно на руке — вопрос №870142

Появились пятно на руке диаметром 1см, что это может быть? Ни как не беспокоит, не чешется и т.д. Заметил случайно, фото прилагаю. Какие анализы нужно сдавать и какое это может заболевание? Заранее спасибо за ответы!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.когда появился очаг?
Принятый ответ
Клиент
Марина, заметил дней 5 назад.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Очаг имеет нарушение целостности сосудистых стенок.возможно вследствие давления,травматизации.страшного в нем ничего нет.можно помазать гелем троксерутин для лучшего его разрешения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие гематомы( вполне возможно имела место травма). Рекомендую проводить наблюдение, ежели в течение нескольких дней не отметите «цветения», стало быть это гемангиома. Посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом
Принятый ответ
Клиент
Сергей, травмы и ушиба не было? Что означает цветение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ступенчатое разрешение « синяка». Вполне могло иметь место давление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
Похоже на питехии( подкожное кровоизлияние). Вероятно была травма. Понаблюдайте несколько дней, должно само пройти.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, петехиальные высыпания . Были в этом месте травмы ? Удары ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, травм и ударов не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно гель Лиотон или Троксевазин 2 раза в день и наблюдение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Андрей, добрый вечер.

Геморрагическое пятно, скорее всего спровоцированное ударом или сдавлением. Применяйте Троксерутин гель 2 раза в сутки до разрешения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наружно можно cicabio arnica.
Дерматолог, Косметолог, Детский