Красное пятно на руке
Появились пятно на руке диаметром 1см, что это может быть? Ни как не беспокоит, не чешется и т.д. Заметил случайно, фото прилагаю. Какие анализы нужно сдавать и какое это может заболевание? Заранее спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте.когда появился очаг?
Марина, заметил дней 5 назад.
Очаг имеет нарушение целостности сосудистых стенок.возможно вследствие давления,травматизации.страшного в нем ничего нет.можно помазать гелем троксерутин для лучшего его разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие гематомы( вполне возможно имела место травма). Рекомендую проводить наблюдение, ежели в течение нескольких дней не отметите «цветения», стало быть это гемангиома. Посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом
Сергей, травмы и ушиба не было? Что означает цветение?
Ступенчатое разрешение « синяка». Вполне могло иметь место давление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Похоже на питехии( подкожное кровоизлияние). Вероятно была травма. Понаблюдайте несколько дней, должно само пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте, петехиальные высыпания . Были в этом месте травмы ? Удары ?
Елена, травм и ударов не было
Наружно гель Лиотон или Троксевазин 2 раза в день и наблюдение
Принятый ответ
Андрей, добрый вечер.
Геморрагическое пятно, скорее всего спровоцированное ударом или сдавлением. Применяйте Троксерутин гель 2 раза в сутки до разрешения.
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наружно можно cicabio arnica.