Высыпания у ребёнка

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть ребёнок нигде не стукался, вчера пришла с сада все было нормально вечером заметили высыпание на лбу просто краснота, потом как шишка стала днём заметила что появилось уже на руке как укус похоже на шишку

Здравствуйте.
Вообще на укус похоже. Зуда нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
klecnastya@mail.ru
Клиент

Анастасия, здравствуйте, нет зуда нет

Если зуда нет и не беспокоит ребёнка элементы, то особо терапия не нужна .
Для снятия отечности можно применять гель фенистил тонким слоем 2- 3 раза в день .
Если будут прибавляться, то искать причину (насекомого) в ближайшем окружении.

Добрый день.
Это укусы насекомого, вероятно, что комара. Укус проходит несколько стадий своего развития - сперва красное пятно, как только укусили, а затем по мере развития реакции появляется вот такая шишка, потому что кожа у детей очень чувствительная к укусам, выдает гиперреактивные реакции.
Дать малышке зодак или зиртек, на места укусов наносить каламин несколько раз в день. Как сотрется - нанести заново

 - отвечает  СпросиВрача –
klecnastya@mail.ru
Клиент

Елена, здравствуйте я давала ей солонекс подойдёт?

Принятый ответ

Да, солонекс подходит. Действующее вещества также цетиризин

Добрый день.
Похоже на аллергическую реаецию на какой-то раздражение - возможн и укус? Комары?
Возможно зиртек или зодак 10 капель 1 раз.
Или местно Фенистил гель.
Удачи