Консультация детского невролога /

Самостоятельно плохо садится в 11мес — вопрос №870362

Здравствуйте!
В 11мес ребенок плохо сам садится, делали УЗИ головы отклонений не показало, ходили к неврологу поставили диагноз мышечная дистония.
Подскажите пожалуйста по последнему визиту к неврологу выписали препарат "Цераксон 100" + лекарственный электрофорез. Стоит ли начинать принимать препарат "Цераксон 100"?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните на какой неделе родился малыш и что умеет делать?
Клиент
Ирина, здравствуйте!
На 40 неделе, садится может, но если только очень хочет ща игрушкой например, с помощью может стоять, игрушками играет, на одной руке большой палец в кулаке до сих пор время от времени держит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сидит долго уверенно без поддержки?
Спинку хорошо удерживает?
Встает вдоль предметов самостоятельно или только с вашей помощью?
На имя отзывается?
Слоги произносит?
Можете прикрепить протокол осмотра невролога,чтобы оценить что у вас по рефлексам.
Клиент
Ирина,
Сидит по 2-3 минуты сама, спина ещё дугой, держит спину, встает с поддердкой, на имя отзывается, слоги да произносит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Что из лечения ранее было?
Клиент
Ирина,
На месяц назначали Элькар 20 капель в день и массаж делали.
Клиент
Ирина,
Результат последнего осмотра невролога прикрепила файл.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ознакомилась.
Вам,конечно,более активное лечение нужно.
Ребенок должен самостоятельно садиться,вставать без поддержки и ходить вдоль предметов.
У малыша отмечается задержка моторного развития.
Поэтому,я бы посоветовала проколоть кортексин 10 дней,а затем перейти на прием пантокальцина в растворе.
Цераксон в ряде случае используется у детей(он с 18 лет),но не первой линией.
Клиент
Ирина,
Ясно, сейчас нам назначали электрофорез с эуфилином 10 дней. Хотели посмотреть, как пойдет,может уже результат хороший будет, а затем уже лекарства принимать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы,конечно,не стала ждать.
Но вы родители.
Решение принимать только вам.
Принятый ответ
Клиент
Ирина,
Спасибо, Вам за консультацию.