Родинка и как будто прыщик прямо рядом с ней

Здравствуйте! У меня на руке рядом родинки, большая и рядом маленькая, возле маленькой появилось слегка заметное покраснение и как будто если приглядеться возвышенность прямо на краю ее, чешется слегка, похоже что там как прыщик будет. Скажите пожалуйста, это не опасно? И надо ли как то убирать его и это покраснение, из-за того что прямо рядом с родинкой? И нормальные ли эти родинки? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Невусы выглядят доброкачественными.
Наличие покраснения не опасно.
Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Все невусу( родинки) выглядят доброкачественными.
Воспаления могут появляться на любом участке кожного покрова, в том числе и в области невусов. Ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Невусы без признаков воспаления. Если они расположены не в зоне возможной травматизации, можно не волноваться. Исключите активную инсоляцию, не травмируйте, наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.невусы доброкачественные.угрозы никакой не несут.то что рядом воспаление-ничего страшного.оно разрешится само.рекомендую 1 р в год проводить дерматоскопию этих образований у врача в динамике.а так все хорошо на данный момент.не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Ничего страшного нет, невус на вид спокойные, доброкачественные. Краснота может быть, может и зуд быть. Главное наблюдать. Мочалкой не растирать.

Анастасия, добрый день.

Такое возможно, т.к. в области невусов есть фолликулы пушковых волос и сальные железы, скорее всего, формируется фолликулит. Применяйте местно мезь Супироцин или Фуцидин 2 раза в сутки, 5-7 дней. Это не опасно.

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. Обычные невусы. Воспаление может быть в этой области

Здравствуйте.

Невусы выглядят доброкачественно.

Здравствуйте! Невусы выглядят доброкачественно. Небольшое воспаление не опасно. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию.