Бусерилин или гинестрил при миоме

Здравствуйте. 28.03 была проведена миомэктомия. Удалены 5 узлов, один из них субкумозный. Оставлено 4 узла, самый большой 42х36мм. После операции есть анемия. С началом менструации рекомендован на выбор бусерилин 6 месяцев или гинестрил 3 месяца. Не могу понять, какой препарат лучше принимать. Бусерилин - очень боюсь побочек, гинестрил - в противопоказаниях вижу анемию, а она на данный момент у меня имеется. 40 лет, не рожала, вес 78 при росте 152.

Добрый день.
Оба препарата хорошие.
Но учитывая что миомы ещё остались , то лучше бусерелин.

Здравствуйте. Если менструация обильная, есть анемия, то лучше выбрать Бусерелин. Если будут приливы, можно принимать Фемостон 1/5.

Здравствуйте!
Да, в вашем случае лучше выбрать Бусерелин.

Так как у вас анемия, рекомендую Сидерал по 1 капсулы 1 раз в день, 2 месяца. Побочные действие меньше, на ЖКТ не влияет.

Здравствуйте. В вашем случае, учитывая ваше состояние ( анемия, миомэктомия) препаратом выбора будет Бускрелин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая тот, факт что остались миоматозные узлы, причём один из довольно крупный, приём бусерелина оправдан.
От гинестрила может быть и эффект, а может не быть.
Это зависит от того есть рецепторы к эстрогенами или к прогестерону в узле, наверняка мы это узнать не можем.
Гинестрил работает только на узлы с рецепторами к прогестерону.
Бусерелин вызовет уменьшение размеров узлов независимо от того к какому гормону они имеют рецепторы.

Здравствуйте, бусерилин ,лучше