Овуляция и беременность
Здравствуйте. Планируем с мужем второго ребёночка. Овуляция была 24 апр. ПА был 22 апреля и в день овуляции. Какого вероятность беременности? После планированного зачатия тянул низ живота через 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременности высокий , после полового акта через 10 дней сдайте ХГЧ, чтобы убедиться есть беременность или нет.
Галимат, а почему тянул низ живота? И после овуляции немного болел левый бок?
Может быть имплантация, и такие симптомы характерны. Тут подтверждением будет только ХГЧ на ранних сроках.
Галимат, а как правильно от какого дня лучше рассчитать 10 дней чтобы сдать кровь на хгч?
ХГЧ сдаете через 10 дней после полового акта, если 24 был половой акт, сдайте 5 мая
Галимат, он был и 22 до овуляции и 24-го числа в день овуляции.
От последнего полового акта отсчитывайте, это получается 24 апреля, в любом случае 5 мая покажет ХГЧ
Галимат, спасибо большое
Галимат, здравствуйте. Я вас не послушала и пошла хгч сдавать сегодня и мне пришёл результат в этот же день <1.20. Это получается что у нас ничего не получилось ? Или слишком рано я пошла ?
Вы слишком рано пошли сдавать, вам нужно пересдать 5 мая
Галимат, а это нормально что показатель пока что такой низкий ?
Потому что вы рано сдавали, он покажет только через 10 дней после полового акта, овуляция у вас 24 была.
Галимат, я поняла спасибо вам большое. Пойду 5-го числа пересдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время каждого из циклов у здоровой супружеской пары вероятность беременности составляет 15-20 %
Живот мог тянуть на фоне овуляции (так называемый овуляторный синдром), причём боль обычно располагается больше с той стороны где проовулировал яичник.
Арусяк, просто раннее живот никогда не болел. А спустя неделю теперь и с правой стороны в боку болит.
Опишите подробнее, болит снизу или по бокам от пупка? Как дела обстоят с кишечником? УЗИ не делали?
Арусяк, с кишечником никогда не было проблем. Стул регулярный 1 раз в день, оформленный. УЗИ органов брюшной полости делала может 6-7 месяцев назад все было хорошо. Боль после овуляции и во время овуляции была слева, не сильная. Через неделю после планируемого зачатия отдаёт теперь в правый бок, я бы не сказала что прям сильно и не часто. Бывает при ходьбе, бывает сидя.
Арусяк, даже вот сейчас сидя отдаёт. Отдаёт когда живот в тягиваю
Судя по жалобам возможно именно жёлтое тело беременности даёт жалобы. Сдайте кровь на ХГЧ через 10-14 дней после овуляции и желательно всё же выполнить УЗИ органов малого таза, если жалобы сохраняются
Арусяк, спасибо Вам большое.
Пожалуйста! Пусть всё получится ?
Арусяк, Здравствуйте. Скажите пожалуйста а для планирования беременности. Какие можно попить витамины ?
Фолиевая кислота 400 мкг/сут, йод 150-200 мкг/сут, омега 3 жирные кислоты, Вам и мужу.
Витамин Д 2000 МЕ/сут Вам.
Питание богатое овощами , фруктами и морепродуктами, достаточный питьевой режим
Арусяк, спасибо. А Febion-1 для планирования беременности хорошие ?
Да, подходят, только нужно витамин Д и омегу добавлять дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности высокая.
В качестве подготовки к беременности не забудьте начать прием фолиевой кислоты (400 мкг), ойода (200 мг) и витамина Д.
Юлия, спасибо большое. Очень хотим второго ребёночка и все мысли о беременности теперь.
Пусть у вас все получится!
С 1 дня задержки можно сдавать кровь на ХГЧ. УЗИ с 10-14 дней.
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вероятность очень даже велика .
Сделайте тест после 10 дпо.
Принятый ответ
Добрый день.
Больше шансов забеременеть конечно непосредственно в день овуляции
Здравствуйте, шансы высоки,можно сдать хгч, чтоб точно знать есть беременность