Консультация детского дерматолога /

Зуд, дерматит — вопрос №871183

Здравствуйте. 7,5 мес. Были молочные корочки у ребёнка. Решила убрать их размочив., ранее делала это специальными маслами для таких корочек, а в этот раз мазала персиковым маслом и смывала детским шампунем натура сиберика. Через 4 дня повторила и на следующий день на голове сухие корочки были, шелушатся как перхоть, ребёнок Чешет голову. Это аллергия? Что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
На голове все еще себорейные корочки,при себореи может быть зуд. Себорея у детей в таком возрасте это временное состояние, со временем отпадают самостоятельно. Довольно часто встречается.
Можно использовать дополнительно шампунь мустеллу от молочных корочек.
Клиент
Марина, меня не особо беспокоят эти молочные корочки. Меня беспокоит что они стали теперь сухими как и кожа головы и вызывают зуд, ребёнок чешет. Как ей облегчить симптомы?

Клиент
Марина, раньше молочные корочки тоже были, но зуда они не вызывали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте шампунь мустеллу и принимайте капли зодак 5 капель 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Наружно использовать шампунь крем-пенка Мустелла
Зуд скорее из-за масел.
Клиент
Татьяна, раньше молочные корочки тоже были, но зуда они не вызывали как облегчить состояниие ребёнку?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно внутрь добавить зодак 5 кап 1 р в день 5 дней дней. Станет легче, применять сейчас шампунь мустелла.
Клиент
Татьяна, а расчёсывать не надо волосы с этим щимпунем? Просто там на голове расчесы, боюсь кожу травмировать больше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока не стоит, чтобы не занести инфекцию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявления себореи.со временем появляться не будут.сейчас внутрь от зуда зиртек капли 5 к 1 р в день 10 дней.и шампунь мустелла или эмульсия наружно эмолиум
Клиент
Марина, эмульчия эмолиум это эмолент? Тоесть вместо шампуня можно эмодент?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно или эмульсию наружно для размягчения или шампунь мустеллу.шампунем удобнее просто.кто то и то и то использует чередуя утром и вечером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Можно использовать крем Мустелла от молочных корочек, смывая увлажняющим шампунем Липобейз беби
Клиент
Александра, липобейз от молочных корочек масло можно? Только вот на голове расчесы и как корочки счищать тогда? Или лучше не надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно дождаться заживления, а потом снять, чтобы снять зуд можно использовать спрей или крем неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, добавить антигистаминные Капли и мыть голову шампунем скинкап
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Наружно шампунь Мустелла 2-3 раза в неделю.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! После купания нанесите масло и оставьте на весь день, чтобы лучше размягчились. Потом вычешите и промойте. От зуда крем неотанин.