Прием Дивигель и Дюфастона
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Была замершая беременность летом, затем удаляли хориальный полип. Сейчас на протяжении 4-5 циклов нет овуляции, фоликул просто не растет до нужных размеров, хотя их в каждом яичнике по 6-7 и тонкий эндометрий, принимаю Дивигель и Дюфастон, витамины д, калия йодид, инозит ( он с фолиевой кислотой) Мой вес 85 кг рост 170, три недели назад вес был 92 кг. Снижаю вес. Хочу отменить Дивигель. Можно ли все таки надеяться, что овуляция будет в этом цикле, если и будет, то не тонкий будет эндометрий, если отменить Дивигель?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После дивигеля как выглядит эндометрий ? он нарос?
Эльвира, 6,9 мм на 13 д.ц, ТТГ и т4 в норме
Какие показатели ТТГ, Т4 у вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте? Толщина эндометрий сколько?
Галимат, при приёме дивигель 6,9 на 13 д.ц
Это отличная толщина эндометрия, от 6 мм это норма, достаточно для имплантации плодного яйца . Дивигель не отменяйте пока что, принимайте с дюфастоном вместе до наступления беременности. Овуляцию отслеживали в предыдущих циклах?
Галимат, да, ее не было, я мазала в предыдущем цикле по 2 грамма, в этом цикле, так применять продолжать?
Да продолжайте приём также. Отследите овуляцию в середине цикла по УЗИ обязательно. Принимайте также фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, узи назначили через 3 месяца, после того как сброшу вес. Можно же по тестам отслеживать?
Можно по тестам отслеживайте, но точнее было бы конечно по тестам
Галимат, а гиперплазии не будет, если овуляция будет? И в то же время буду мазать Дивигель?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Точно ответить на этот вопрос невозможно, у каждого происходит все индивидуально, но Вы молодец, что худеете, это очень важно для урегулирования работы яичников.
Толщину эндометрия нужно отследить по УЗИ после отмены Дивигеля с 14го примерно по 17й день цикла. А овуляцию можно отследить либо по узи, либо по тестам овуляцию.
Араксия, спасибо, если я продолжу сейчас мазать его, и будет овуляция, и эндометрий станет очень пышным, то гиперплазии не будет?
Не должно быть, если нарастет эндометрий больше, то менструации будут просто обильнее.
Араксия, Дивигель не блокирует овуляцию?
Араксия, ?
Нет, Юлия, не блокирует.