Консультация акушера /

Беременность низкий прирост хгч — вопрос №871428

28.01.22 был вакуум зб на сроке 6 нед. 13.04.22тест2 полоски 14.04 хгч 67 через 48ч 106далее189,256,426(21.04) потом неделю ничего не сдавала28.04 хгч860через48ч 1360. Узи 30.04 показало плодное яйцо 3,3мм. Что все это может значить? Принимаю витамины, утрожестан, курантил, клексан

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Все в одной лаборатории сдавали ?
Муж после плохой спермограммы лечился?
Вы какие -то препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте )) спасибо за ответ Эльвира, муж принимал спермаплант и спермстронг, 3 месяца . Сдавала в разных лабораториях. У меня была выявлена гиперкоагуляция по тромбодинамикм, и по ген тесту склонность к тромбообразованию. Узи от 18.04 плодное яйцо под вопросом 1-2мм а 30.04 увидела 3,3 плодное яйцо. Пью курантил и ангиовит , утрожестан свечи 3 раза , клексан 0,4

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Я бы не ориентировалась на ХГЧ,повторите узи через 5-6 дней .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда были последние месячные?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 11.03.22
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Цикл регулярный?
Клиент
Дарья, раньше был да,но после замершей беременности ,вакуумной чистки месячные пришли позже , на контрольном узи 22.03 не было доминантных фолликулов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ТОгда наблюдайтесь дальше. Если 22 марта еще не было выделившегося фолликула,значит, овуляция произошла как минимум на неделю позже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нормальный прирост Хгч в 1,5-2 раза за 48ч, он у Вас есть. Поэтому беременность развивается хорошо, наблюдайте далее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может означать развивающуюся маточную беременность. ХГЧ уже можно не сдавать, теперь надо только отслеживать динамику УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Валерия, а то что хгч с 426 за неделю поднялся только до 860 а потом через 48 ч стал 1360 это нормально? Последние мес были 11.03.22. Первое узи делала 18.04 под вопросом ставили плодное яйцо в матке 1-2 мм а 30.04 плодное яйцо 3,3мм но хгч растёт . Это сильно низкий прирост ? Или при поздней овуляции это нормально ?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост должен быть не менее, чем в 1,5 раза
Тем более, что плодное яйцо растет. Сейчас надо дождаться появления эмбриона. Он должен появиться не позднее, чем в пятницу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ последний маловат конечно, что может говорить об анэмбрионии. Вам нужно сделать УЗИ малого таза через неделю в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно на узи больше внимания на данном этапе уделить