Лимфоденит

Здравствуйте, у меня воспалился челюстной лимфоузел с правой стороны. Пропила флемоксин 500 мг 2 в раза в день, сейчас колю цефтриаксон, но уплотнение не уменьшается. Температуры нет, самочувствие ок.

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр ЛОРврача, стоматолога. При наличии инфекций в данных областях возникает увеличение лимфоузла. Если в течение 3 недель размер не уменьшается, то рекомендуют узи лимфоузлов

Доброй ночи ) лимфаденит проходит довольно долго , уменьшаться его размеры будут постепенно . Если через месяц будет та же картина , то можно обратиться за консультацией к ЛОРу, стоматологу (для исключения хронических очагов воспаления) , провести узи данного лимф.узла , сдать IgG к вирусу Эпштейн-Барр ( он тоже может давать такую картину) .