Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №871608

Добрый день. Часто болит голова, особенно затылок и вески. Узгд сосудов шеи без патологий, мрт прикрепляю. К неврологу через несколько дней, очень нервничаю. Есть ли серьёзные патологии по результатам мрт?

Невролог
Алина, здравствуйте!

Расскажите пожалуйста подробнее об головной боли - давящая, стреляющая ? Одностороннем или только затылок и виски? После чего обычно возникает? Просыпаетесь ли вы с головной болью и тошнотой?
Клиент
Виталий, больше ноющая или стреляющая, виски и затылок обычно. также бывает ждёт в области сердца.

Клиент
Виталий, боль с двух сторон обычно, не постоянная. Просыпаюсь с головной болью редко, но опять же вески или затылок, ближе к шее
Невролог
Здравствуйте!По мрт показаться лор врачу воспаление этмоидит ,опишите боль Односторонняя постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?Шейный отдел беспокоит?
Клиент
Нонна, ничего криминального, боль двухсторонняя, снимается анальгетиками. Просто бывает сильно прям болит
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По мрт ничего критичного нет , нужна консультация лор врача . Как часто голова болит в неделю , от 1-10 боль на какую цифру ? Обезболивающие какие принимаете и как часто в неделю ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга :
*расширены периваскулярные пространства
*расширены субарахноидальное пространство
*этмоидит(требуется консультация лор-врача)
Касаемо неврологических изменений-есть ликвородинамические нарушения,которые возникают на фоне патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
Ничего страшного по обследованию нет.
Необходимо сходить к офтальмологу(осмотр глазного дна).
Вы контролируете артериальное давление?
Какая боль по характеру,нет ли тошноты или рвоты на этом фоне?
Светобоязни,звукобоязни?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, у меня были перепады давления и панические атаки, но невролог сказал, что на фоне перенесеного короновирус, сейчас давление стабильнее, учащенный пульс, жду холтер.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,сделайте холтер ЭКГ.
Ковид,к сожалению,очень влияет и на эмоциональный фон,вызывая и депрессии и тревожные расстройства,а также панические атаки.