Консультация гастроэнтеролога /

Слабость, тяжесть в грудине, отдышка — вопрос №871615

Здравствуйте, делала недавно узи(прикрепила снизу, и общий анализ крови) из за того что тошнило и ела не переваривалась, когда сделали сказали хлопья есть и нужно пропить урсофальк 2 капсулы на ночь в зависимости от моего веса, пила неделю после пропуска 2 дней начало под вечер снова тошнить, появилась отдышка, иногда колит под правым и левым боком низ рёбер, и появилась тяжесть в середине грудины, снова принимаю но тяжесть и отдышка не проходит
ИПП Омез принимаю утром и вечером перед сном
Может ли это быть побочка урсофалька?

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАкой у Вас вес тела? Сейчас Урсофальк принимаете? ФГДС, ЭКГ ранее делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, вес 52 кг
Клиент
Марина, фгдс не делала, боюсь психологически этой процедуры?экг всегда в норме показывает
Клиент
Марина, да принимаю урсофальк на ночь на голодный желудок 2 капсулы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Биохимический анализ крови прикрепите пожалуйста , проходили ФГДС ? Кроме тошноты , что ещё беспокоит ? Изжога , горечь во рту ? Стул сколько раз в день ? Оформленный ? Какой у вас вес ? Какие препараты принимаете на постоянной основе ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сверху прикрепила анализ крови
Клиент
Екатерина, бывает каждый день изжога после еды, горечь тоже иногда есть, невролог ставил тревожное расстройство пью тералиджен
Клиент
Екатерина, стул после урсофалька 2-3 раза в день, до этого сусали запоры
Клиент
Екатерина, фгдс не делала, боюсь чисто психологически после тяжёлого токсикоза, вес 52 кг
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо дообследоваться . Причины такого состояния это все таки на фоне работы желудка, нужно сделать ФГДС . Так же сдать сдать биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , амилаза . Анализ копрология , кал на яйца глист .
Питание дробное , маленькими порциями . Исключить продукты повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , кофе , молочный шоколад, помидоры , алкоголь . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см , после еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов . Добавьте к терапии : гевискон после еды 3 раза в день и на ночь по 1 Саше 10 дней , ганатон 50 мг по 1 табл 3 раза в день перед едой 10 дней .
Гастроэнтеролог
Желаткльно . коечно. сделать ФГДС, а также биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализ крови, копрограмму. Есть ли у Вас проблемы со стулом?
Клиент
Марина, после урсофалька стул наладился, только иногда пучит и живот крутит
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Итомед по 1 табл 3 раза в деь во время еды 14 дней и Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.
Клиент
Марина, там в прикреплённых документах 3 по счету анализ крови прикреплён
Гастроэнтеролог
Это обычный клиническй расширенный анализ крови, без существенных изменений.
Клиент
Марина, поняла вас
Гастроэнтеролог
На здоровье!