Консультация дерматолога /

Лишай под глазом — вопрос №871877

Здравствуйте,у меня выскочило маленькое пятнышко под глазом в апреле,вскоре он побледнел и распространился я мазала мазь(синафлан) он побледнел и все было нормально.Вяера пошла к дерматологу,мне выписали мазь(клотримазол).Лишай сильно покраснел,теперь незнаю что делать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. На патогенные грибки брали соскоб?
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет не сдавала.Я не совсем уверена даже что это лишай.Можете посмотреть по фото?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не лишай. Пятно с одной стороны только?
Клиент
Александра, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото.вам проводили соскоб на приеме?свечение в лампе вуда проверяли в очаге?
Принятый ответ
Клиент
Марина, если лампа вуда это ультрафиолет,то да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите еще более обзорнее фото.новую косметику не приобретали?
Клиент
Марина, нет я не пользуюсь косметикой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хотелось бы посмотреть фото не такое приближенное.подальше.можете добавить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпания. Вы сдавали соскоб на патологические грибы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет не сдавала.Лишай осмотрели ультрафиолетом
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото виден переферический приподнимающийся валик что может говорить за грибковую инфекцию. Очаг за это времч вырос? Вы писали что было маленькое пятно.
Клиент
Марина, оно изначально было маленьким,потом стало больше,сейчас прикреплю фото изначально
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы только 1 раз намазали клотримазол?
Клиент
Марина, 2 раза после скинула фото дерматологу который мне выписал эту мазь мне сказали что аллергическая реакция и перестать мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по предидущему фото возможно раздражительный дерматит. Синафлан на лицо не рекомендовано наносить содержит 3 атома фтора, может быстро приводить к атрофии кожи.
Наносите крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Потребуется повторный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как долго использовали синафлан? Зуд беспокоит?
Клиент
Александра, 2 дня.Иногда есть зуд,мне дерматолог сказал что это аллергическая реакция и выписал другую мазь от покраснения(Д-пантенол) но немного жгло и я убрала ту мазь.Мне кажется врач у которого я была не достаточно квалифицирован
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы 2 дня помазали, пятно прошло, а потом сразу появилось как на фото или прошел какой-то промежуток времени? Случайно нет фото каким было пятно изначально?
Клиент
Александра, нет.До того как пойти к дерматологу оно побледнело и я прсото мазала мазь(синафлан).Потом пошла к дерматологу она выписала мазь(клотримазол) и лишай сильно покраснел и стало так как на фото(мазь клотримазол использовала 2 дня от него пошла аллергическая реакция)
Клиент
Александра, я прикрепила изначально
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас можно использовать крем неотанин и цинокап 2 раза в день 7 дней, затем нужен повторный осмотр для принятия решения о дальнейшей тактике. Синафлан на лицо больше не наносите, на участках с тонкой кожей может привести к возникновению нежелательных побочных эффектов
Клиент
Александра, мне на этом же сайте сказали мазать элидел,что мне лучше мазать?у меня лишай ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Элидел тоже можно, просто он в разы дороже. Сейчас уже сложно понять было это изначально грибковое поражение или нет, соскоб вам не брали, сейчас это больше похоже на контактный раздражительный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото похоже на микоз. Но он обычно подтверждается лабораторно
Принятый ответ
Клиент
Елена, что мне делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что доктор сказал . Мажьтесь Клотримазолом и потом покажитесь на приём
Клиент
Елена, мне сказали что у меня аллергия и сказали не мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда нужен осмотр и взятие анализов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Айна.
Вам необходимо продолжить лечение, очаг похож на микоз.
Лучше всего отменить лечение на 5 дней и сдать соскоб на грибы.
Синафланом нельзя пользоваться.
При невозможности сдать соскоб, то
Наружно поменять на акридерм гк 2 р в день 10дней тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,я попробую и напишу вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо. Жду результатов.
Клиент
Татьяна, мне на этот же сайте сказали использовать мазь Элидел.Мне отец ее купил,она же тоже помогает ?