Консультация психолога /

Мой молодой человек не хочет развиваться и никуда в жизни не стремиться. — вопрос №87205

Здравствуйте. Последнее время во мне живут сомнения насчет моего молодого человека(мч). Мы с ним не так давно начали жить вместе и в общем с этой стороны вроде проблем особых нет. Но есть проблема в его отношении к жизни. Его самая большая страсть это компьютерные игры. Бывает, что он из них не вылезает целый день, забыв обо всем на свете. У него есть работа, приносящая доход около 20 тысяч и это его полностью устраивает. Он не хочет предпринимать что-то новое, расти и развиваться. Живет в своем мире. Но я его люблю и не хочу бросать. Но при этом меня посещают мысли о том, что наверное я могу найти лучше, чем он, что я заслуживаю большего. Если говорить обо мне, то я человек активный, мне нравится в жизни движение и изучение чего- то нового.
Моя мама против мч так как считает, что это человек во мне не особо нуждается и не очень то меня любит. Я согласна с ней лишь частично. Но ее уверенный настрой меня заражает и порой я думаю, что действительно, в жизни будут варианты и лучше и не стоит на нем зацикливаться.
И мы бы расстались, но что-то меня держит рядом с ним и мне не хочется его отпускать. Может мне сильно симпатизирует его внешность или его немного пренебрежительное отношение ко мне, не знаю...
Скажите, как мне лучше поступить в этой ситуации?..
Мне 19 лет.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Если вам 19, думаю, что и он не намного старше)
Альбина, а вы не бросайте его, раз любите. А одновременно продолжайте развиваться, учитесь, стремитесь, живите полной жизнью. Может и он к вам подтянется со временем. Да и мужчины позже взрослеют, не забывайте.
Не зацикливайтесь на нем, не требуйте проявлений любви, будьте веселой, самодостаточной - увидите как он потянется к вам)
Единственный момент - может не стоит пока торопиться с рождением ребёнка.