Как правильно перестать пить противозачаточные таблетки
Здравствуйте. Пью джес плюс 4 месяца, после менструации на 3-4 день начинается мажущие выделения чёрного цвета и продолжаются до 7-9 дней. Хочу прекратить пить таблетки, как правильно сделать; допить последнюю из пачки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, допивайте упаковку, и всё. Новую не начинайте.
Скорее всего Джес вам по возрасту не подходит.
Можно выбирать Ярина, Жанин, Белара, Силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно допить всю пачку до конца и не начинать новую. Если бросить пить в середине упаковки - начнётся кровотечение
Алёна, здравствуйте. Мой цикл 28 дней, я допиваю джес плюс до того времени как не начнётся новый цикл, но сегодня у меня начались выделения (на 21 день) похожи на менструацию, что очень рано для моего цикла. Как мне быть в этом случае? Ранняя менструация и прекращаю пить таблетки или это кровотечение из-за таблеток и какой то собой…?
Учитывая что вы пили препарат более 3 месяцев и возникло кровотечение - данный кок вам не подходит. Вы можете перестать пить таблетки уже сейчас
Здравствуйте. Необходимо добиться пачку до конца все таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Допиваете упаковку и новую не начинаете
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь! Все верно, допиваете последнюю таблетку в упаковке и просто не начинаете новую. Вероятнее всего в Джес недостаточно дозировки эстрогена, отсюда ациклические кровянистые выделения. Если нужна гормональная контрацепция смените Джес на Ярина, таких проблем быть не должно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы просто допиваете полностью пачку и отменяете, не начиная новую упаковку. УЗИ малого таза как давно делали?
Здравствуйте. Просто допейте упаковку и всё
Здравствуйте, пластинку нужно допить до конца, и всё больше не начинать новый